Теплосберегающая пленка для окон

Теплосберегающая пленка для оконПовышение цен на отопление и электроэнергию вынуждают застройщиков и хозяев жилья задумываться над вопросом утепления. Окна - это место через которое помещение теряет достаточно много тепла. По статистике исследований тепло потери через окна и рамы составляют от 30 до 70% в зависимости от времени года. В данной статье мы рассмотрим один из самых простых и практичных вариантов утепления окон - теплосберегающая пленка.

Что такое теплосберегающая пленка



Теплосберегающая пленка представляет собой многослойный материал. Каждый слой пленки толщиной не превышает несколько макрометров. Слоя покрывают дополнительными защитными материалами. Для создания такого ультратонкого слоя используют золото, серебро, сплав никеля либо хром. Основа изготовления - полимер полиэтилентерефталат. Толщина пленки зависит от производителей, условия эксплуатации. Толщина теплосберегающей пленки может быть от восьмидесяти до двухсот мкм.

Преимущества теплосберегающей пленки



Теплосберегающая пленка обладает высокой пластичностью. Если пленка наклеена на поверхность окна, это в определенной степени увеличит его прочность. Данное качество будет препятствовать появлению трещин от перепада температур и механических повреждений. А если вдруг окно разобьется осколки не разлетятся по всей комнате. Тем самым пленка обезопасит вас и ваших родных от опасных порезов осколками. Они будут наклеены на пленку, и вы без проблем сможете их выбросить.

Ещё одно преимущество теплосберегающей пленки - она полностью прозрачна. Так что пленка никак не повлияет на освещение комнаты солнечными лучами, общий эстетический вид окна и видимость сквозь него на окружающий мир.

Отдельным плюсом является не только препятствие пленки выходу тепла из помещения, но и проникновению палящий горячих лучей летом. Данной качество пленки делает её полезной не только в холодную погоду, но и в жаркую. Так вы сможете экономить энергию не только на обогреве, но и охлаждении кондиционером и другими приборами.

Также теплосберегающая пленка не пропускает в помещение до 90% солнечного ультрафиолетового излучения. Это позволит значительно уменьшить вредное влияние ультрафиолетовых лучей на вас и вашу семью.

Теплосберегающая пленка для детской комнаты



Данные характеристики теплосберегающей пленки будут особенно полезны для детской комнаты. Очень важно поддерживать вокруг ребёнка оптимальную температуру комнаты. Пленка на окнах поможет сохранить тепло в детской зимой и нормальную температуру в жаркую погоду. Также она поможет защитить ребёнка от вредных ультрафиолетовых лучей. А если ребёнок вдруг разобьет стекло, то осколки останутся на пленке и не поранят ребёнка.

Исходя из выше сказанного, мы может смело порекомендовать использование теплосберегающей пленки для окон в детской комнате.

Дата размещения: 3-01-2017, 20:01
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?