Гранитная плитка и ее преимущества

Плитка из гранита – довольно востребованный строительный материал по всему миру. На территории России Петр 1 ввел моду на то, чтобы отделывать гранитной плиткой здания. И такие сооружения своим внешним видом являются монументальными, величественными, красивыми и долговечными. О применении и особенностях материала читайте в этой статье, а ассортимент изделий из гранита доступен по следующей ссылке - kievstone.com.ua/granit.html.

Гранитная плитка и ее преимуществаГранитная плитка и ее преимущества


В каких областях применяется гранитная плитка



Данный материал стал таким распространенным, в первую очередь, за счет собственных характеристик: по прочности гранит может уступить разве что алмазу. К тому же, материал отличается своими цветами и оттенками, так как он распространен во многих странах по всему миру, в нем могут быть вкрапления шпата, слюды, кварца и прочих других минералов, благодаря которым и достигается определенная уникальная фактура.

Что касается области применения, то с гранитными поверхностями предстоит сталкиваться каждый день, к примеру, многие набережные мостятся именно из гранитных плит, входы в театры и рестораны отличаются гранитными ступенями, что касается и подземных переходов, которые помнят поступь многих поколений.

Каких видов бывает гранитная плитка



На данный момент доступно немало видов плиток из гранита, но мы рассмотрим более востребованные и популярные. Итак, плитка из гранита может быть: термообработанной, с заколом, полированной, шлифованной.

Термообработанная. Особенность такой плитки в том, что для ее обработки предусматриваются высокие температуры. Поверхность такого материала шероховата, а сама плитка отличается низким показателем влагопоглощения. Название отличается из-за особенностей способа обработки: материал нагревают при помощи высокотемпературного газа, из-за которого с поверхности гранита выжигаются вкрапления минералов, в результате чего верхний слой отличается своей плотностью и шероховатостью. Гранитные термообработанные плитки являются идеальным материалом для уличной среды: с ее помощью мостят набережные, тротуары, парковые дорожки, террасы, входные группы, ступени. Декоративные качества плитки способны сохраняться долгие годы, несмотря на ежедневные интенсивные нагрузки;

с заколом. Сохранение строгих фактур камня и прямых линий краев плитки – главные особенности материала. Именно по этой причине подобная гранитная плитка широко востребована при облицовке экстерьеров зданий;

полированная. Зеркальная поверхность и красота каменной фактуры – отличительные характеристики полированного гранита. С помощью этого вида плитки облицовываются полы, стены, экстерьеры, каминные зоны;

шлифованная. Аутентичность, многообразие фактур, многогранность и красота – то, чем способен похвастаться этот вид гранита. Подобная плитка широко применяется как внутри зданий, так и снаружи, на улице.

Одним словом, гранитные облицовочные плиты – прочные и красивые изделия, за которыми, к слову, не требуется особый уход. Чтобы придать красоту камню – его достаточно промыть с помощью обычной воды.

Дата размещения: 5-01-2017, 17:37
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?