Облицовочная плитка из гипса

Облицовочная плитка из гипсаКонечно, неоспоримыми лидерами среди облицовочных материалов выступают керамическая и стеклянная плитка. Но по некоторым техническим параметрам они могут уступать плитке из гипса. Гипсовая плитка успешно применяется в отделке стен и потолков в помещениях с низкой влажностью воздуха.

Размер плиток бывает 300х300 мм или 600х600 мм, толщина же составляет от 15 до 40 мм. Наружная сторона гипсовой плитки может быть гладкой или рельефной. Она может быть украшена каким-либо рисунком или орнаментом. Чтобы уменьшить плиты по весу, их тыльную сторону делают с пустотами.

Плитки могут иметь боковые пазы или выступы, а также не иметь их, от этого будет зависеть способ крепления материала. Крепление гипсовых плиток осуществляют сухим способом. В качестве крепежа применяют болты или винты. Возможен и влажный способ крепления на клей или мастику.

Большинство положительных качеств такой плитки обусловлено основными свойствами гипса. Гипс – это абсолютно экологически чистый материал, в отличие от керамики. Это один из древнейших материалов, проверенный временем. Гипс не воспламеняется и не имеет запаха. Он способен создать оптимальный микроклимат в любом помещении, обладает хорошими звуко- и теплоизоляционными свойствами.

Так как гипс сравнительно непрочный материал, то его при производстве плиток дополнительно уплотняют на молекулярном уровне. Такая технология делает гипсовую плитку прочной. Кроме того, готовые изделия не пачкаются. Гипсовая плитка, изготовленная по всем стандартам, не впитывает влагу и устойчива к воздействию бытовых чистящих средств.

Дата размещения: 29-06-2013, 08:53

По материалам: ferronordic-volvo-ce.ru
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?