Керамика для жилых помещений

Керамика для жилых помещенийКерамическая плитка становится все более незаменимым материалом, ведь никто уже не хочет использовать обои в ванной комнате. А современные разработки сделали керамику подходящей для использования в гостиной, столовой и даже в кабинете и спальной. Для отделки прихожей, напольная кафельная плитка не подходит, она кладется только в ванной. Это понятно и по внешним данным и по эксплуатационным качествам.

А покрытие ванной комнаты не имеет большого износа, так как в этой комнате ходят или без тапочек, или в мягкой домашней обуви. Ну а в прихожей покрытие должно быть наоборот износостойким.

Так как это самое первая комната, в которую, мы попадаем с улицы, и грязь и песок с обувью заносим в дом. Для ванной комнаты может подойти плитка основной или другой группы, а для прихожей только четвертой. Плитка не должна быть скользкой, глянцевая и полированная плитка для пола, должна использоваться с большой осмотрительностью.

Если на скользкую плитку попадет вода, то соответственно она станет мокрой и скользкой, и это приведет к травмам. Для обкладки стен, по используемым характеристикам подходит любая настенная плитка. Такая плитка мало изнашивается, можно сказать, вообще нет износа, так как по ней никто не ходит. Она вся покрыта глазурью, защищающей от влаги, и воздействия каких либо чистящих веществ, и поэтому у такой плитки меньшее водопоглощение.

Свойства

Главный смысл имеет эстетическое восприятие плитки и ее поверхности. Весь эффект, в том числе и визуальный, будет зависеть от размеров и текстуры изделия. Как известно, светлые тона и гладкая поверхность, объем помещения увеличивают, а темные и матовые уменьшают. Если формат крупный, то создается эффект простора, если не большой – тогда и комната меньше.

Для небольших помещений, подойдет средняя или керамика маленьких размеров, а крупноформатные плитки не будут хорошо тут смотреться. Зрительно, комнату, можно увеличить при помощи игре цветов и текстуры.

Пространство обыгрывается, с помощью межплиточных швов, если они часты, то комната будет смотреться раздробленнее. Проблема дефицита канула в лета, и теперь в наши дни можно сделать все легко и просто, так как в магазинах есть большой выбор керамики. И вы можете найти все по своему вкусу и усмотрению.

Дата размещения: 29-06-2013, 14:50

По материалам: www.vertum.su
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?