Основные преимущества флизелиновых обоев

Основные преимущества флизелиновых обоевНе все обои приобретают такую же большую популярность, как современные флизелиновые. Отличительной особенностью этого материала является применение специального флизелинового волокна для создания его базового слоя. Зато лицевая поверхность облицовочного покрытия обработана винилом или иным полимерным материалом. Какие преимущества позволяет получить подобный способ изготовления обоев? Основные представлены далее.

  1. Высокая влагостойкость. Сам по себе флизелин – материал, который практически не боится влаги. А благодаря защитному лицевому покрытию он и вовсе становится одним из лучших решений для оформления стен в помещениях с высокой влажностью воздуха. Например, флизелиновые обои используют для работы на кухне.

  2. Износостойкость и пригодность к мытью. В отличие от многих других видов обоев флизелиновые можно часто мыть, используя жесткую губку и даже специальные чистящие средства. Опять же, такая особенность позволяет использовать данный материал на кухне.

  3. Большая толщина. Полотна обоев флизелинового типа отличаются достаточно большой толщиной. Это означает, что с помощью материала можно замаскировать незначительные неровности, которые присутствуют на рабочей поверхности изначально. Кроме того, толстые флизелиновые обои в определенной степени способны поглощать шум и предотвращать теплопотери.

  4. Простая технология поклейки. Самостоятельно наклеить флизелиновые обои на рабочую поверхность предельно легко. Дело в том, что для закрепления этого материала клеевой состав наносится только на саму стену. К тому же, прочное полотно флизелиновых обоев сложно повредить в ходе поклейки.

  5. Широкий выбор вариантов. Сегодня флизелиновые обои выполняются в огромном количестве моделей. Они могут иметь различный оттенок, узор, фактуру. Соответственно, для каждого интерьера получится подобрать образец отделочного покрытия, выглядящий наиболее удачно.

  6. Пригодность для покраски. Наконец, флизелиновые обои – материал, который достаточно хорошо принимает краску. И после нескольких лет эксплуатации отделку из этого покрытия можно покрасить в другой цвет. Тогда получится быстро и без серьезных затрат обновить интерьер.


В общем, положительных свойств у флизелиновых обоев очень много. Если использовать их правильно, точно удастся выполнить ремонт качественно. Причем, практически неважно, в каком именно помещении он выполняется.

Дата размещения: 16-01-2017, 20:57
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?