Мнимые недостатки домов из СИП-панелей

Мнимые недостатки домов из СИП-панелейПотребность в надежном и дешевом жилье ощущается давно. Наиболее удачной для удовлетворения этого спроса является технология, которая уже почти 50 лет используется для возведения канадских домов.

Современное строительство домов из сип панелей челябинск или другой город, может проводиться абсолютно на всех типах грунтов и независимо от сложностей ландшафта. Для начала работ по возведению зданий не являются преградой и погодные условия, которые часто доставляют неприятности строителям.

Наиболее впечатляющий эффект достигается при совмещении СИП-панелей с винтовыми сваями. Именно последние делают доступным строительство на любом по сложности участке. Также они являются наиболее быстрым методом закладки фундамента.

Мнимые и реальные недостатки домов из СИП-панелей



О преимуществах технологии, по которой возводятся канадские дома, написано много. Самыми главными среди них являются дешевизна, скорость, доступность и надежность. Но для любой бочки меда всегда найдутся желающие добавить свою ложку дегтя. Не стал исключением и этот случай.

Мнимые недостатки домов из СИП-панелейМнимые недостатки домов из СИП-панелей


К основным недостаткам, которыми педалируют конкуренты, можно отнести:

  1. Потребность в установке вентиляции. Она действительно существует, но только из-за того, что каркас получается очень прочным и не пропускает воздух извне. Именно последний момент обеспечивает высокий уровень сохранения тепла. Здесь нужно решить, что выгоднее: установить вентиляцию и нормально пользоваться домом, или же выбрать другую технологию и постоянно переплачивать за отопление, которое с каждым годом обходится домохозяйствам все дороже.

  2. Низкий уровень звукоизоляции. Он характерен для всех зданий, за исключением кирпичных и каменных. Проблема решается современными звукоизолирующими покрытиями. Без них не обойтись в обычном деревянном доме, если нужна тишина. В остальном же каркасный вариант не слишком отличается от своего деревянного аналога.

  3. Присутствие грызунов. Это совсем дешевый рекламный ход, который напрочь искажает понятие СИП-панелей. В каркасных домах, построенных по канадской технологии, грызуны вообще не заводятся. Если же у кого-то мания в этом отношении, не сложно приобрести недорогое покрытие, отпугивающее грызущую публику.

  4. Экологическая опасность. В этом отношении канадский дом не более опасен, чем обычная пластиковая бутылка, которую используют не по назначению.



Дата размещения: 21-01-2017, 11:31
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?