Утеплители для дома

Утеплители для домаПри строительстве или ремонте любого жилого помещения одну из ведущих ролей играет хорошая теплоизоляция. К выбору теплоизоляционного материала необходимо подходить с особой ответственностью, тем более что в настоящее время на мировых рынках представлено огромное количество его разновидностей, обладающих как положительными, так и отрицательными характеристиками. Главными критериями выбора служат плотность материала, его теплопроводность, жесткость, а также другие необходимые свойства.

Выбор материала напрямую зависит от той части дома, которую впоследствии необходимо будет утеплить. В качестве материала для утепления фундамента здания выбирается утеплитель с повышенными механическими показателями, а также низкими показателями поглощения пара и воды. Для таких целей прекрасно подойдет экструдированный тип пенополистирола.

Чтобы подобрать утеплитель для крыши здания необходимо учитывать, что материал должен обладать прекрасными утепляющими свойствами, а также выдерживать большие перепады температур. В качестве теплоизоляции здесь лучше всего использовать утеплитель с хорошей стойкостью к механическим повреждениям и небольшим весом.

В качестве материала для теплоизоляции внутренних стен помещения лучше всего подходят экологически чистые виды утеплителей, обладающие малыми показателями плотности. К таким материалам относятся шерстяная и минеральная вата.

Вопрос выбора наружной теплоизоляции более сложный, поскольку здесь необходимо учитывать условия климата, и уже исходя из них производить выбор в сторону того или иного материала. Большим спросом в настоящее время пользуются так называемые вентилируемые фасады. Создание такой конструкции подразумевает крепление слоя утеплителя к несущей конструкции здания, далее проводится монтаж воздушной прослойки и экрана защиты.

Помимо того, что каждый вид утеплитель отличается от других ценовыми характеристиками, основными показателями при выборе являются: горючесть материала, его плотность и структура. Первым делом необходимо узнать вид исходного материала, из которого был изготовлен теплоизоляционный материал и определить подходит ли он для выбранной части дома. При неправильном выборе утеплителя нет гарантии того, что в ближайшем будущем не понадобится его замена, которая влечет за собой финансовые потери.

Дата размещения: 21-01-2017, 11:54

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?