Применение щебня во время строительных работ

Применение щебня во время строительных работЩебень – это популярный стройматериал, который применяется строителями повсеместно. Материал используют, когда есть потребность в возведении фундамента здания, во время постройки крупных объектов, а также для прокладывания дорожных полотен. Щебень отличается высокой прочностью, без проблем переносит низкие и высокие температуры. Именно эти качества и позволяют использовать его для постройки фундаментов и других конструкций, от которых требуется максимально возможная надежность. И так как каменная крошка считается одним из основополагающих материалов в строительстве, то к его выбору необходимо подходить со всей серьезностью, учитывая некоторые особенности.

Как производят строительный щебень?

Если говорить просто, то щебень являет собой обычный гранит – это горная порода, которая появляется в результате затвердевания магмы. Добывают гранит методом подрыва горной породы, которая в результате этого распадается на куски. Затем полученные глыбы проходят этап дробления – то есть, специальные механизмы перерабатывают большие куски гранита в необходимое сырье. Его и называют щебнем.

Тип дробильного механизма определяет, какой конечный вид получит готовый щебень. То есть дробилка определяет фракцию материала, а из-за конкретных размеров щебня выясняется спектр работ, на которые пойдет полученное изделие.

Если вы хотите купить щебень оптом, то необходимо учитывать тип строительных работ, которые запланированы. Итак, специалистами выделяются следующие разновидности щебня.

  1. Крошка – это наиболее «мелкая» фракция щебня, размеры кусочков варьируются от 2 до 5 мм. Такой материал применяется как добавка в бетон или железобетон, а также для создания декоративного эффекта в отделке.

  2. Мелкий – продажа щебня этой фракции популярна среди строителей, занимающихся возведением дорог. Размер частиц составляет от 5 до 10 мм.

  3. Средний щебень – это материал наиболее распространенный, размер частиц колеблется от 10 до 20 мм. Его используют для проведения фундаментных работ, постройки качественного асфальта для автомобилей и самолетов.

  4. Крупный щебень – это материал с частицами более, чем 20 мм. Он зачастую используется как основа для дорожного покрытия.


Качественный щебень с доставкой Вы можете найти на этом сайте, где при помощи обратной формы вы сможете сделать заказ на партию товара. Приобретая щебень, цена с доставкой оговаривается вами напрямую с менеджером. Подвозом стройматериала занимаются самосвалы, чья грузоподъемность варьируется от 1 до 45 тонн.

Дата размещения: 29-01-2017, 17:11
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?