Какие бывают стальные сваи

Чтобы создать надежную опору для любого здания, не обойтись без создания надежного фундамента: для этого потребуются определенные инструменты и материалы. Довольно часто для этого применяют сваи, являющиеся гарантом надежности фундамента, Какие бывают стальные сваизакрепляясь на значительной глубине непосредственно под самим домом. Для изготовления свай может использоваться древесина, бетон или сталь: последний вариант считается наиболее бюджетным и практичным.

Стальные сваи можно разделить на две большие группы:


1. Винтовые.
По виду это – сварная стальная труба, оснащенная специальным наконечником, обеспечивающим возможность завинчивания. Такие сваи способны обеспечивать отличную надежность и устойчивость здания, однако их установка сопряжена с определенными сложностями. Для установки элемента средних размеров в мягкую почву потребуются усилия двух человек, при постоянном контроле за горизонтальностью вхождения: кроме этого потребуется и другое оборудование. Если же почва на строительном участке твердая или каменистая, не обойтись без использования механизированных приспособлений. Винтовые сваи очень универсальны, и могут применяться для сооружения очень разноплановых построек. Приобрести такой материал не составит труда.

2. Забивные. Визуально это – стрела больших размеров, изготовленная ил бесшовной трубы и специального заостренного наконечника. Данная конструкция сваи дает возможность избегать значительного сопротивления при забивании, однако усилий для этого придется потратить куда больше, чем при монтаже винтовых свай. Также важно учесть, что в данном случае не обойтись без использования специальной техники, что в дачном строительстве многих останавливает. Какие бывают стальные сваи

Стальные сваи, независимо от модификации, способны долго и надежно служить в качестве фундаментных опор по зданиями самого широкого спектра. При этом сооружения такого фундамента не зависит от времени года: и забивные, и винтовые сваи легко монтируются как зимой, так и летом. Но самое главное достоинство свай – они дают возможность сооружать постройки на самых сложных участках – рядом с водоемами, на каменистых почвах, холмах, участках с большим уклоном и т.д. Зачастую свайный фундамент является единственной альтернативой. При таких эксплуатационных характеристиках стоимость свай довольно низкая, а их монтаж проводится значительно быстрее, чем закладка традиционных оснований.

Дата размещения: 30-01-2017, 13:12

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?