Особенности 3Д сетки для заборов, её классификация и характеристика

На данный момент встречаются самые разнообразные оградительные конструкции, и собираться они могут не только из кирпича, бетона или элементов ковки, но и из 3Д-сетки. Последний вариант сейчас пользуется немалым спросом, так как отличается многими преимуществами, при этом практически не имея недостатков. Я рекомендую ознакомиться с особенностями данного материала ниже.

Особенности 3Д сетки для заборов, её классификация и характеристикаОсобенности 3Д сетки для заборов, её классификация и характеристика


Что представляет собой конструкция



3Д-забор считается секционной конструкцией, для сборки которой применяются металлические стержни, а они, в свою очередь, крепятся к опорным элементам хомутами. Для того, чтобы изгородь получилась максимально жесткой и устойчивой, предусматривается производство стержней с V-образными изгибами, к тому же, дополнительно их можно усилить при помощи расположенных по горизонтали прутьев. Название такой сетки обуславливается специальным поперечным профилированием.

Сейчас при помощи сварной 3Д-сетки ограждают самые разнообразные территории, начиная жилыми и заканчивая производственными. Подобные сварные заборы широко себя зарекомендовали в тех ситуациях, когда требуется огородить территорию от внешнего воздействия и при этом обеспечить ее качественную обзорность.

Такой забор может стать качественной ограждающей конструкцией, так как на дополнительных кронштейнах можно установить датчики движения, колючую проволоку или систему видеонаблюдения.

Сварные заграждения, их преимущества и недостатки



Многие, у кого есть дачный участок, выбирают для своей территории не глухое оградительное сооружение, а сварной забор. Обуславливается этот выбор достоинствами таких изделий:

• доступность;
• долговечность и надежность;
• малый показатель парусности;
• легкий монтаж;
• хорошие эстетические свойства;
• проницаемость лучей солнца и воздуха.

Если отталкиваться от соотношений «цена-качество», то сварной 3Д-забор считается оптимальным вариантом. Помимо этого, проволочные прутья изготавливаются изогнутыми, что не только придает конструкции 3Д-эффект, но и делает ее более привлекательной. Единственным недостатком данного сварного забора называют его прозрачность. Одним словом, это и плюс, и минус.

Каких типов бывает сетка и ее характеристики



Подобная конструкция может отличаться видом собственных ячеек. Так, они могут быть прямоугольными, ромбовидными, квадратными и даже трапециевидными, что позволяет сформировать конечный вид забора. Различаться может толщина и размеры ячеек. Большинство технических параметров напрямую зависят от того, из какого материала изготавливается забор:

• изгородь с покрытием из полимеров. Производится такая сетка по непростой технологии: в первую очередь сваривают стержни из металла, после полотно сворачивают в рулон и помещают в полимер. Подобная обработка увеличивает стойкость забора к внешним воздействиям;

• ограда покрытая цинком. Особенность оцинкованных сеток заключается в том, что такие ограды получаются долговечными и стойкими;

• неоцинкованная изгородь. Наиболее бюджетный вариант, который впоследствии красится, что предотвращает окисление материала.

Дата размещения: 8-02-2017, 17:15
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?