Плюсы применения воздушно-пузырчатой плёнки

Что касается воздушно-пузырчатой пленки, то это востребованное средство упаковки, начиная промышленными изделиями и заканчивая пищевыми. С ее помощью изделие защищается от самых разнообразных воздействий, среди которых холод, жара, влажность, механическое влияние и так далее.

Плюсы применения воздушно-пузырчатой плёнкиПлюсы применения воздушно-пузырчатой плёнки


Преимущества



Главное достоинство подобного вида пленки заключается в амортизирующий свойствах. Благодаря ей доступно погашение вибраций и смягчение удара, именно по этой причине она нередко применяется для того, чтобы транспортировать самые разнообразные предметы. К сравнению, обычная полиэтиленовая пленка не способна оказывать такие воздействия.

Вторая положительная особенность этого упаковочного материала – теплоизоляционные характеристики. Благодаря пленке можно защитить упакованный материал от слишком холодного или наоборот, горячего воздуха. По этой причине, если вы решили затеять переезд, а на улицу слишком холодно или жарко, не стоит скупиться – приобретайте воздушно-пузырчатую пленку для перевозки предметов. Помимо этого, такой вид упаковки способен защитить от воздействия влаги.

Пленка имеет вид синтетического материала, на котором присутствуют пузырьки с сухим воздухом. Данный материал является химически безопасным, поэтому не оказывается негативного воздействия на перевозимые изделия, атмосферу или человека. Этот вид упаковки не имеет характерных запахов и цветов, к тому же, она не будет изменять физико-химических свойств перевозимого материала, и именно по этой причине в нее можно завернуть что угодно, даже продукты.

В каких областях находит применение



На данный момент воздушно-пузырчатую пленки используют в следующих местах:

• в нее упаковывают мебель, причем она может быть мягкой, корпусной, кухонной, офисной и так далее;
• с целью транспортировки электроники или разнообразного оборудования. Стоит заметить, что в таких ситуациях задействуется специальная пленка, отличающаяся антистатическими свойствами;
• в нее упаковывается оптика;
• ею оборачиваются автомобильные запчасти;
• посуда, зеркала, стеклянные и фарфоровые изделия также можно перевозить, упакованными в пленку;
• упаковываются столярные изделия (необходимо для того, чтобы исключить вероятность образования даже самых мелких царапин);
• применяется в качестве оберточного материала для хранения обуви;
• благодаря ей сохраняют антиквариат, ценные вещи и осветительные приборы.

Как было сказано выше, чаще всего воздушно-пузырьковая пленка применяется в качестве материала, которым оборачивают вещи при переезде, что исключает их порчу. Также стоит заметить, что в строительной отрасли ей тоже находится применение – в качестве теплоизолирующего материала. В бассейне с ее помощью делают защитное покрывало. На дачах пленка также полезна – ею покрывают парники, чтобы защитить растения от воздействия холода.

Дата размещения: 15-02-2017, 20:53
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?