Какие экологически чистые материалы применяются в современном строительстве

Какие экологически чистые материалы применяются в современном строительствеЭкологически чистыми материалами считаются те, в процессе производства и эксплуатации которых не загрязняется окружающая среда. Также материалы не должны влиять и на здоровье человека. Строительные материалы бывают абсолютно и условно экологически чистыми.

К абсолютно безопасным, относят материалы, созданные самой природой. Это дерево, камень, каучук, натуральные клеи, смолы, пробка, войлок, натуральная олифа, солома, тростник, кожа. Однако, несмотря на свою стопроцентную натуральность, такие материалы редко полностью отвечают техническим требованиям и нормам строительства.

Они не достаточно прочны, не огнеупорны и сложны в перевозке. Кроме того, все натуральное быстро подвергается негативным факторам окружающей среды. Такие материалы нужно защищать перед использованием.

Поэтому в современном строительстве все чаще можно встретить применение условно экологичных материалов. Они также изготавливаются на основе природных ресурсов и безопасны в эксплуатации.

При этом сочетают в себе свойства, необходимые для возведения прочных конструкций или элементов декора. К условно экологически чистым материалам относят: кирпич, кровельную черепицу, плитку, пенобетонные блоки и изделия из алюминия и кремния. Так или иначе, эти материалы применяются в создании надежных домов и их интерьеров.

Конечно, в строительстве собственного дома лучше отдать предпочтение экологически чистым материалам, особенно, если у вас есть дети. Ведь вы много времени будете проводить в доме. С помощью чистых материалов несложно создать уют и здоровую атмосферу для проживания.

Дата размещения: 9-08-2013, 01:25

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?