Особенности применения металлического профиля при строительстве дома

Металлический профиль с одинаковым успехом применяют как в производственной, так и строительной сферах. При этом широкой популярностью пользуется применение специальных конструкций, для быстроты сборки которых прилагается специальная схема. При Особенности применения металлического профиля при строительстве домаэтом стоимость такого объекта получается ниже, чем при использовании традиционных строительных материалов.

Основными преимуществами домов из металлопрофиля являются:

1. Простота сборки. Именно из-за этого такие конструкции очень часто выбираются в том случае, если планируется самостоятельное возведение дома. Изготовление всех деталей проводится в заводских условиях, с четким соблюдением первоначального проекта. По сути, на строительную площадку привозится уже полностью готовая система, которую собрать своими руками довольно несложно. Этому же сопутствует достаточно легкий вес составных элементов, что значительно облегчает их монтаж. Точные размеры и продуманные модули сопутствуют высокой скорости таких сборочных работ. К тому же, все входящие в комплект сборки элементы уже обработанными защитными веществами.

2. Безопасность. Каркасное основание полученного коттеджа не боится высоких температур, так как, кроме металлического профиля, он состоит из термостойкого пластика, не боящегося перегревания.

3. Долговечность. Благодаря использованию специальных сплавов достигается полная защита каркаса от воздействия коррозии, что позволяет длительное время сохранять внешнюю привлекательность постройки.Особенности применения металлического профиля при строительстве дома

Чтоб собрать готовую конструкцию, могут применяться несколько подходов. Первый из них подразумевает доставку отдельных элементов, вес которых не превышает 100 кг. Сборка в таком случае проводится силами нескольких человек. Вторая технология характеризуется наличием в комплекте поставки как мелких, так и крупных модульных соединений. Это приводит к существенному ускорению скорости строительства, однако придется учитывать большие габариты отдельных некоторых элементов сборки, что потребует серьезной помощи в сборке. Самым быстрым способом возведения является третий, когда основные модули собираются в заводских условиях, а по месту для их соединения применяется крупная техника.

Дата размещения: 27-02-2017, 23:50

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?