Фасадный декор - необходимая составляющая в архитектуре дома

Фасадный декор - необходимая составляющая в архитектуре домаВнешний вид каждого здания можно назвать его визитной карточкой. По нем судят и о внутреннем содержании дома и о его хозяевах. В этом плане очень важно красивое и привлекательное оформление фасада. В современном строительстве фасадный декор выполняют из различных материалов. Это и природный камень, и гипсовая лепнина, и пластик, а также пенопласт. Декор состоит из совокупности различных элементов. Фасады украшают с помощью колонн, карнизов, пилястр, лепнины и так далее.

Оформление фасада решает две задачи: художественную и практичную. Посредством комбинации декоративных элементов и создания единой композиции удается придать дому неповторимый по эстетическому оформлению вид. Благодаря грамотному дизайну он может стать изысканным и элегантным. С практичной стороны, оформляя фасад соответствующими материалами, добиваются его утепления и защиты от неблагоприятных внешних воздействий.

Дизайн фасадного декора является частью архитектурного решения здания и разрабатывается чаще всего на этапе проектирования. Практикуется и оформление фасада уже построенного дома. Его особенности зависят от климата и природных особенностей местности, от сложившихся традиций, модных тенденций, наличия материала, фантазии и профессионализма строителей. Главное, от чего зависит создание и оформление фасада – это пожелания заказчика. Он выбирает и материал, и дизайнерское исполнение для того чтобы воплотить в жизнь свое видение будущего дома.

Использование пенопласта



Большой популярностью в современном оформлении фасадов пользуется такой материал как пенополистирол. Он имеет ряд преимуществ перед другими материалами. Это:

  1. невысокая стоимость, как самого материала, так и ухода за ним;

  2. хорошие теплоизоляционные свойства, позволяющие защитить от холода зимой, и от жары – летом;

  3. хорошие экологические свойства;

  4. защитные свойства, позволяющие нейтрализовать последствия воздействия осадков;

  5. современный стильный вид оформления;

  6. легкость и простота монтажа.


То, что монтаж пенопласта не требует больших расходов времени и средств, является еще одним аргументом в пользу его выбора. В то же время использование этого материала обеспечит долговечность фасада с сохранением отличного внешнего вида. Пенополистирол подходит для облицовки и утепления различных зданий. Он идеально отвечает требованиям современной архитектуры.

Дата размещения: 1-03-2017, 08:19
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?