Офисные перегородки — современное решение по зонированию помещений

Офисные перегородки — современное решение по зонированию помещенийВ современном деловом мире офисные помещения представляют собой просторные залы, предусматривающие свободную планировку, которую в дальнейшем удобно делить на нужные зоны. На сегодня не каждая организация может позволить себе арендовать помещение с необходимым числом комнат или с возможностью перестройки его под себя. Особенно актуален вопрос для компаний с большим штатом работников, для хорошей работы которых необходимы удобные благоустроенные рабочие места.

Пока что самым удачным решением данного вопроса принято считать офисные перегородки — это быстрый и дешевый способ разделить помещение. Если разделение на зоны обдумать заранее, то в итоге каждое рабочее место будет мобильным, комфортным и рациональным.

Перегородки незаменимы при подготовке офиса, с их помощью помещение с легкостью делится на нужное количество функциональных зон. При изменениях в организации можно добавить еще один кабинет, либо же наоборот, разделить его. Перегородки не мешают перемещаться по территории офиса, а в рабочих процессах между сотрудниками уменьшают время на их решения. Перегородки могут быть как до потолка, так и до половины.

Приобрести можно перегородки:

• Стационарные.



В основе стационарных перегородок лежит каркасная панель, которая крепится на профиль к стене и перекрытию. Материал применяют прозрачный, глухой, комбинированный, стеклянный или пластиковый. Огромная популярность таких перегородок объясняется легко — монтировать их не сложно, быстро. Кроме того, они мобильны: быстро разбираются и монтируются в другом месте.

Иногда такие перегородки используются в виде декора. Тогда выбирают необычный материал и подключают подсветку. Жесткость у перегородок отменная, ведь в их основе лежит алюминиевый каркас, в который можно поместить любой декоративный материал.

• Универсальные.



Универсальные офисные перегородки, которые также имеют название мобильные, крепятся лишь к стенам либо мебели. Зачастую они средней высоты и беспроблемно перемещаются.

• Настольные.



Из названия становится понятно: настольные перегородки прикрепляются непосредственно к столам.

• Раздвижные.



Они делят пространство на зоны, играя роль дверей. Принцип работы аналогичен шкафам-купе. Выбирая такие двери, без особых усилий можно помещение разделить на несколько зон. Раздвижные перегородки бывают разных типов. Также они отличаются типом крепления.

В последнее время перегородки стали делать из гипсокартона, но этот материал сложнее демонтируется и не пропускает солнечный свет. Крепятся такие перегородки по-разному, также разной может быть и толщина.

Разделив офисное помещение на отдельные зоны, можно создать достаточно комфортные условия для работы людей, а также максимально задействовать свободное пространство в нем.

Основой любой из перегородок служит каркас из пластика или металла. Не составит проблем разместить внутри перегородки проводку, чтобы снаружи можно было прикрепить различные электроприборы. Если есть необходимость в контроле над персоналом, материалом для перегородок лучше выбрать прозрачное стекло.

Применяя перегородки для обустройства офиса, можно существенно сэкономить время и деньги на отделочных работах.

Дата размещения: 5-03-2017, 21:35
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?