Что такое стрейч-пленка

Стрейч-пленка относится к распространенным упаковочным материалом. Главным ее свойством является тот факт, что слои прилипают друг к другу. Обматывая какой-либо предмет, слои прочно слепятся, образуя собой герметичность упаковки. Другими немаловажными свойствами этой пленки отмечают высокий показатель прочности, тягучести, то, что ей не страшны удары, разрывы, проколы и продавливания. Такой материал широко задействуется для упаковывания и фиксации разнообразных грузов, размещаемых на паллетах. К тому же, в эту пленку можно упаковать длинный предмет, обматывая его по спирали. Ассортимент пленки доступен по следующей ссылке - http://plast-group.com.ua/g6715577-tehnicheskaya-strejch-plenka.

Что такое стрейч-пленкаЧто такое стрейч-пленка


Главные отличия ручной пленки и машинной



В наше время стрейч-пленку изготавливают в двух видах и она может быть ручной (используются ручные диспансеры) и машинной (машинные-паллетоупаковщики). Ключевая характеристика, которая влияет на сферу применения пленки – параметр предварительного растяжения. Одним словом, это та величина, на которую может растянуться пленка, при этом сохранить свою целостность и герметичность. Ручной материал имеет следующий параметр – от 70 до 100%, а машинный – 100 – 300%.

В пользу стрейч-пленки ручной упаковки можно сказать, что данный материал выгодно отличается своей прочностью и удобством эксплуатации, при этом имеет некоторые уникальные свойства. Главный показатель – высокая прочность, она стойка к разрывам и проколам, к тому же может растянуться практически в 3 раза. При растяжении ручной пленки она сама попытается вернуть былую форму. Ее слои прочно соединяются друг с другом, что позволяет качественно закреплять грузы, не используя при этом дополнительные материалы.

Отличительной особенностью машинной пленки считается тот факт, что она способна на растяжение в обратную сторону. К тому же, она имеет большую стойкость к продавливанию, нежели ручной аналог. Что касается прилипания слоев, здесь также хорошие показатели, а растянуть пленку выше ее изначальных размеров можно в 4 – 6 раз.

Исходя из этого, если требуется закрепить небольшой груз или изделие правильной геометрической формы, актуально применение ручной пленки. Более сложные варианты могут быть обработаны машинной пленкой.

Положительные качества стрейч-пленки



Конечно, по фотографии нельзя понять, в чем плюсы данного материала. Все плюсы можно осознать, прикоснувшись к изделию. Кроме тех достоинств, которые были описаны выше, пленка отличается тем, что ее выпускают в виде прозрачного материала. Поэтому визуально можно оценить товар, запакованный в пленку. В областях, где прозрачность не играет роли, можно задействовать цветные или черные стрейч-пленки.

Немаловажный момент – слои пленки прочно соединяются друг с другом, но при этом не будут прилипать к упакованному товару. Слои, сцепившись между собой, образуют качественную защиту от неблагоприятных влияний влаги, пыли, механических повреждений и препятствуют доступу со стороны.

Благодаря отличным эксплуатационным свойствам стрейч-пленкой можно упаковать не только груз, но и сам паллет. Таким образом улучшается сохранность груза при его транспортировке, например, когда речь идет о перевалках. К тому же, данный упаковочный материал не боится температурных перепадов.

Дата размещения: 8-03-2017, 13:37
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?