Применение и свойства блок-хаусных панелей

Применение и свойства блок-хаусных панелейДекоративные панели, изготавливаемые из дерева и применяемые в облицовке зданий, называются блок-хаусом. Лицевая сторона такого материала слегка выпуклая и имитирует поверхность деревянного бруса. Тыльная же сторона панелей имеет ровную шлифовку, что делает удобной облицовку стен.

Когда, к примеру, проводятся обмерные работы зданий, специалисты учитывают и материал дома, и его расположение, и возможные наклоны. По своим свойствам блок-хаус отличается от дерева в положительную сторону. Это связано с тем, что он проходит дополнительную обработку на производстве, где его защищают от гниения, рассыхания и потемнения.

За счет этого блок-хаус становится очень прочным и устойчивым к факторам внешней среды. Между тем, материал этот остается натуральным и экологически чистым. Он не мешает естественной вентиляции помещений и при этом защищает дом от погодных явлений и гниения.

Применение и свойства блок-хаусных панелейДля различных отделочных работ требуются панели разной толщины. Так ширина панелей варьирует от 10 до 22 см, а толщина от 2,2 до 4,5 см. С одной стороны панель имеет паз, а с другой – зубчик, таким образом, материал стыкуют друг с другом. Длина блок-хауса может достигать 6 метров.

Если вы решили облицевать свой дом блок-хаусными панелями, то такой материал прослужит вам несколько десятилетий. Причем он сохранит свой первоначальный вид и свойства. Им можно облицевать любые постройки и это не будет дорого стоить. Кроме того, панели легко использовать и во внутренней отделке помещений.

Перед началом работы поверхность панелей нужно покрыть специальным составом, продлевающим срок службы. Крепить блок-хаус следует, начиная с нижнего края стены и в горизонтальном расположении. Все крепежи делают при помощи саморезов, так как в панелях предусмотрено скрытие шляпок. Такую работу можно выполнить достаточно быстро.

Когда необходимо провести работы по металлу на станке, то aljans-mechanic.ru определяются заранее.

Дата размещения: 20-08-2013, 09:15

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?