Преимущества стеллажей из металла

Преимущества стеллажей из металлаСовременные крупные склады представляют собой объекты, предназначенные для хранения, комплектования, переработки и распределения ассортимента товаров между потребителями. Склад состоит из взаимосвязанных элементов, объединенных в определенную структуру.

Складские здания должны иметь такую конструкцию, которая позволила бы их реконструировать при необходимости, менять способы хранения грузов и при этом не перестраивать полностью само здание. Если склад размещается на территории, где есть жилые дома и различные организации, нужно при его строительстве уделять особое внимание внешнему виду.

Чтобы грамотно организовать хранение, необходимо использовать стеллажи металлические сборные. Их можно разбирать и собирать без ущерба для их качества. Оптимально подобранные варианты помогают увеличить полезную площадь помещения, товарооборот и ускорить сортировку. Они нашли широкое применение в логистических и распределительных центрах.

Виды металлических стеллажей

Консольные

Они нужны для негабаритного, нестандартного товара, имеющего значительную длину. На вертикальные стойки крепятся односторонние или двухсторонние консоли, на которые складываются грузы. Они бывают любой длины, так как их длина и высота, а также размеры консолей различаются в зависимости от специфики грузов.

Грузовые

Конструкции состоят из вертикальных рам, закрепленных на полу. К ним с помощью метизов либо фиксаторов крепятся горизонтальные балки, на которые устанавливаются полки или поддоны. Они обслуживаются разными видами погрузчиков и устанавливаются даже в небольших помещениях.

Проходные

Они используются для складирования изделий одной разновидности, проходы между ними отсутствуют. Система очень удобна для экономии расходов на содержание склада за ее вместимость. Сквозная конструкция позволяет загружать и разгружать ее с обеих сторон в одно время. Скорость обработки грузов значительно повышается.

Преимущества стеллажей из металла

Стеллажи из ДСП и МДФ менее практичны, чем металлические. Купить стеллаж металлический можно быстро и удобно с доставкой до места назначения. Такие системы очень долговечны и прочны, они выдерживают большую массу. Срок их службы длится 20-30 лет при соблюдении правильных условий. Их можно много раз собирать и разбирать. Они могут использоваться в помещениях с разными условиями и параметрами.

Дата размещения: 22-03-2017, 13:10

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?