Какие бывают пластиковые бордюры

Особое внимание при оформлении приусадебной территории уделяется декорированию садовых дорожек. Проще всего это делать при помощи пластиковых элементов, для которых характерна внешняя красота и дешевизна. Вполне допустимо применение и традиционных Какие бывают пластиковые бордюрыбордюров из бетона, однако в таком случае вряд ли удастся добиться аналогичного визуального эффекта.

Пластиковый бордюр имеет вид уголка с полостью сплошной одной стороной. На второй имеются ножки, предназначенные фиксировать изделие в правильном положении. Сплошную сторону прикладывают к тротуару, при чем пластик позволяет менять очертания изделия. То есть, если потребуется оформить дорожку с замысловатой изогнутой конфигурацией, никаких проблем не возникнет. Фиксация с помощью разъемов может проводится по любой стороне бордюра, но предпочтительнее, если это будет внутренняя кромка дорожки или площадки.

Главным преимуществом пластиковых бордюров является их очень простой монтаж и демонтаж, при довольно продолжительном сроке службы, и стойкости к механическим воздействиям. Очень сильно радует наличие значительного многообразия форм и расцветок данных изделий, отличающихся компактностью и внешней эстетичностью. Эти недорогие садовые элементы можно использовать для ограждения дорожек, цветников, грядок и клумб.

Существуют следующие виды пластиковых бордюров:


1. Секции
. Для данных невысоких изделий характерно наличие значительного разнообразия по цвету и форме. Каждый край секции оснащенных литыми ножками для фиксации к почве. Установочный набор содержит подробную инструкцию для установки.

2. Рулонная лента
. За счет гибкости этих сплошных элементов можно создавать самые необычные конфигурации для дорожек и клумб. Находясь на месте установки, создают надежную преграду на пути лишней влаги, а также не позволяют растениям разрастаться дальше положенного предела.Какие бывают пластиковые бордюры

3. Готовые ограждения.
Данные пластиковые бордюры уже обладают заданной формой: все что требуется – это просто провести монтаж готового ограждения на нужном участке.

Кроме того, в каждом виде возможно многочисленные вариации, самыми известными из которых являются кантри, лабиринт, «старый камень», «декоративный кирпич», лента, конструктор и т.п.

Дата размещения: 4-04-2017, 20:48

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?