Бассейн из полипропилена: плюсы и минусы

Бассейны, для изготовления которых используется полипропилен, пользуются спросом во всем мире. На территории Европы они также обрели немало популярности, о чем свидетельствуют положительные отзывы многих пользователей. Что касается России, то здесь они появились относительно недавно, но за короткий срок успели завоевать немало поклонников. В наше время владельцы загородных участков мечтают о том, чтобы поставить на свободной территории бассейн. Но, до сих пор бассейн – элемент роскоши, поэтому не все даже узнают о них детальные подробности. Частный стационарный бассейн для дома предлагает компания «Ваш Бассейн».
Как только появилась технология изготовления полипропиленовых бассейнов, мечта вполне может стать реальностью, причем она не требует больших финансовых затрат. К примеру, из железобетона возвести бассейн будет в три раза дороже.

Бассейн из полипропилена: плюсы и минусыБассейн из полипропилена: плюсы и минусы


Технологические особенности полипропиленовых бассейнов



Полипропилен является прочным и надежным материалом, который отличается тем, что способен качественно сохранять тепло. Стоит заметить, что этому изделию также не требуется дополнительное декорирование, чего не скажешь о пленке и железобетоне, которые необходимо украшать плиткой или другими отделочными материалами. Полипропилен – современный, экологически безопасный материал, который сам по себе отличается внешней привлекательностью, поэтому не требует отделки.

Главное достоинство полипропилена заключается в том, что из него можно создавать чаши бассейнов любых размеров, форм и цветов. Каркас производится по технологии полифузионной сварки. Для соединения листов материала применяются индивидуальные чертежи. Таким образом, заказчик может выбрать любую понравившуюся ему форму будущего бассейна. Стоит также отметить, что конструкция может быть установлена как на придомовой территории, так и внутри дома.

К слову, возвести подобный бассейн можно и своими руками. Но мастеру, который решится за это взяться, придется позаботиться о наличии особого аппарата полифузионной сварки. Стоимость подобного оборудования не так уж велика, да и окупается оно быстро.

Полипропилен и его положительные качества



Данный материал является достаточно теплым, что позволяет ему удерживать в бассейне оптимальную и комфортную температуру. Если сравнить с пленкой, полипропилен может похвастаться высокой прочностью. При создании бетонной конструкции, работы сопровождаются многими сложностями, а пластиковые бассейны требуют лишь монтировать чашу в котлован.

Ухаживать за полипропиленовыми бассейнами достаточно просто. Все, что вам потребуется – очищать поверхность каркаса от различных загрязнений. Да и материал, сам по себе, отличается небольшим весом, поэтому не создает лишних нагрузок на грунт.

Конструкции такого плана неплохо смотрятся на фоне ландшафта. Благодаря им возможна реализация настоящего райского уголка на территории загородного дома. Также не потребуется дополнительное утепление бассейна и придание ему большей прочности. Материалу не страшны удары и механические повреждения. Для производства каркаса бассейна используется полипропилен, толщина которого не менее 10 мм.

Перепады температуры также не воздействуют на структуру материала. К слову, разместив такой бассейн на территории участка, не придется ломать голову касаемо его внешнего вида – цвет сохраняется даже под воздействием ультрафиолетовых лучей на протяжении долгих лет службы.

Дата размещения: 19-04-2017, 14:04
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?