Стиль hi-tech и стекло

Стиль hi-tech и стеклоСтиль hi-tech – это современное веяние в интерьере, характеризующееся простотой, минимализмом, геометрическим дизайном и строгостью пропорций. Для реализации подобных форм отлично подходят современные строительные материалы, такие как стекло, качественный глянцевый пластик и металл.

Если вы ремонтируете или собираетесь построить балкон, то обратите внимание на стеклянные варианты конструкции. Перед вами ссылка на балконы под ключ, где можно посмотреть иллюстрации возможных форм и конструкций. Обратите внимание, что современные прочные материалы из стекла не подвергаются тресканию, не царапаются, легко поддаются очистке и при этом являются хорошими звуко- и теплоизолирующими материалами.

Всем нам знакомо стекло. Этот экологически чистый материал, пропускающий свет уже довольно давно используется в предметах различного функционального назначения. Минимальная эксплуатационная толщина стекла равна 8мм. В зависимости от сложности конструкции применяются разные типы стекла, а чем оно толще, тем дороже выходит предмет.

Обрабатывая различными способами стекло, можно получить бронированное, каленое либо стекло-триплекс. Такой материал характеризуется повышенной прочностью, а если оно все же разбилось, не выдержав нагрузки, то не оставляет острых осколков. В состав такого стекла, использующегося в сборке мебели, обычно входит пленка, не позволяющая конструкции рассыпаться.

В стиле hi-tech стекло разного цвета и затемнения часто комбинируют вместе с алюминием, нержавеющей сталью, пластиком и деревом, что позволяет создавать строгие геометрические формы.

Дата размещения: 20-07-2013, 12:35

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?