Советы по выбору фотообоев для спальни

Оформление спальни является очень важной задачей: очень важно, чтобы ее интерьер был способен поднять настроение после утреннего пробуждения. Один из способов это достичь – применить фотообои. Как и любой другой отделочный материал, в продаже они Советы по выбору фотообоев для спальниналичествуют в большом многообразии. Как правило, для изготовления современных фотообоев используются преимущественно натуральные экологически чистые материалы. Выбирая подходящий вариант для спальни, важно вначале определиться, какой именно эффект они должны нести.

Желательно добиваться совпадения основных цветов отделочного материала с мебельной расцветкой и оттенками, которые имеются у различных декорирующих элементов спальни. Если за цель ставиться достижения бодрящего эффекта, лучше применить обои яркого цвета: они способны с самого утра сообщить позитивное настроение. Когда же требуется, чтобы атмосфера спальни была успокаивающей, цвет обоев должен быть холодным.

Как расширить комнату, используя фотообои

Не всегда спальня обладает большим размером: визуально исправить эту ситуацию поможет правильный подбор фотообоев. К примеру, наличие вертикального рисунка смогут создать видимость высоких потолков: речь идет о фотообоях с деревьями, бамбуком или Советы по выбору фотообоев для спальнинебоскребами. Для создания эффекта дополнительного пространства используются фотообои, изображающие выходящие на улицу окна и двери. Очень хорошим расширяющим эффектом обладают также изделия с изображениями перспективы: это может быть уходящая вдаль дорога, или длинный коридор. Кроме того, хорошо получается увеличить помещение, разметив в нем отражающую поверхность. Поэтому, вне зависимости от тематики фотообоев, лучше отдавать предпочтение глянцевым изделиям.

Выбор подходящей стилистики

При подборе фотообоев в спальню также можно ориентироваться на общий стиль жилища. Если речь идет о современном стиле, то фотообои с городской панорамой будут, как нельзя кстати. Особенно популярно такое оформление у людей, для которых характерна некая амбициозность. Что касается успокаивающего эффекта, то в этом отношении особенно хороши настенные материалы с водной тематикой – водопадами, озерами, морем: подобные изображения несут мир и душевный покой. Что касается абстрактных композиций, то они хороши прежде всего своей ненадоедливостью: можно гарантировать, что подобные изображения точно быстро не наскучат.

Дата размещения: 14-06-2017, 22:39

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?