Преимущества кромки ПВХ

Преимущества кромки ПВХПВХ кромка является популярной облицовкой для верхней части корпусной мебели с необработанными торцами. Такая тенденция появилась из-за того, что цена полностью соответствует качеству. Пластиковые части кромки могут удержать температуру от 10 градусов мороза до 50 градусов тепла, что дает возможность использовать её в различных помещениях с большими перепадами температур и высоким уровнем влажности, а также на улице. Главные достоинства ПВХ - это долгий срок эксплуатации и износостойкость.

Стоит отметить, что кромка ПВХ отлично защищает торцы ДСП от влажности, а также механических повреждений. Ещё она хорошо может выстоять против солей, жиров, кислот и щелочей. Она также устойчива к возгоранию, поэтому по ней огонь не сможет распространиться на все помещение.

Разумеется, как и у любого другого материала, у таких кромок есть и свои особенности, которые необходимо учитывать. Например, для поклейки данной кромки необходимо покупать специальный клей, который имеет минимальный порог для плавления из-за чего сложно достичь идеального глянца на поверхности. Здесь, как и в АБС, для прочности сцепления клеевого раствора с ДСП, нужно нанести ещё одно вещество.

Разновидности кромок



ПВХ-профиль - это ещё одна разновидность кромки для того, чтобы защитить ДСП от внешних раздражителей. Её делают из хорошего ПВХ-пластика, который имеет прочное покрытие.

Есть большой спектр цветов, а материал может быть мягким и жестким. Присутствует несколько вариантов профиля, среди которых П-образный, что накладывают и Т-образный, что врезают. Благодаря своим достоинствам можно хорошо закрыть сколы и различные неровности, что могут присутствовать из-за плохой обработки на фабрике или же торцы могли прийти в негодность из-за некачественной пилы. Некоторые дизайнеры также используют её для собственного оригинального интерьера.

Дата размещения: 12-07-2017, 20:35
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?