Дерево или пластик: какие окна более практичны в современном мире?

Дерево или пластик: какие окна более практичны в современном мире?Нельзя однозначно ответить на вопрос, какие окна лучше. Каждый материал имеет свои преимущества и недостатки. Обладая необходимой информацией, вы сделаете правильный выбор.

Преимущества и недостатки деревянных окон



Современные деревянные окна выгодно отличаются от своих собратьев из прошлого. Изящные прочные конструкции пришли на смену неудобным громоздким рамам.

Их главные преимущества:

  1. Прочность, долговечность, шумоизоляция;

  2. Экологическая чистота;

  3. Высокая герметичность, теплоизоляция;

  4. Хорошая вентиляция и воздухообмен.


Деревянные конструкции служат десятилетиями. Они хорошо защищают от громких уличных звуков. Являясь натуральным материалом, дерево абсолютно безопасно для здоровья людей.

Производители научились изготавливать рамы, которые надежно защищают от пыли, выхлопных газов, и прочих сомнительных прелестей шумных улиц.

Натуральный материал обеспечивает свободный обмен воздуха в помещении. Благодаря этому, на окнах не выступает конденсат, пространство возле них не сыреет.

Деревянные профили обладают важными достоинствами, но отдельные недостатки все же имеются. К ним относятся:

  1. Высокая стоимость;

  2. Деформация и водопроницаемость с течением времени;

  3. Необходимость в особенном и тщательном уходе.


Дерево - дорогостоящий материал, и окна из него не могут быть дешевыми.

Со временем рамы могут несколько деформироваться и через них будет проникать влага. Современные технологии изготовления свели эту вероятность к минимуму. Дерево требует подкраски, нуждается в пропитке защитными средствами.

При установке окон выбирайте надежного производителя. Во многих местах Украины можно купить окна, Черкассы - один из городов где выпускают качественную продукцию.

Пластиковые окна - сравниваем с деревянными



А теперь сравним деревянные профили с пластиковыми. Так же, как и деревянные, окна ПВХ прекрасно защищают от шума, обладают прочностью и могут служить до 50 лет.

Дерево - экологически чистый материал, но и качественный пластик не нанесет здоровью никакого вреда. Профили из ПВХ обладают герметичностью и сохраняют тепло в доме не хуже деревянных.

А вот в воздухопроницаемости дерево намного опережает. Однако поливинилхлорид, установленный с соблюдением всех правил, хорошая гидроизоляция фундамента, существенно снизят вероятность появления конденсата.

Также минусом является невозможность исправить механические повреждения на рамах. Царапины, вмятины отреставрировать практически невозможно. Они остаются навсегда.

То, что является недостатками деревянных окон, для пластиковых превращается в положительные моменты.

Они намного дешевле, не требуют специального ухода. Чтобы окно хорошо выглядело, его достаточно просто вымыть.

Делайте правильный выбор, и окно будет служить вам много лет.

Источник - сайт http://svikno.com/.

Дата размещения: 24-07-2017, 17:21
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?