Террасная доска

Террасная доскаВ наше время, террасная доска является одним из лучших и востребованных материалов. Ее используют для отделки объектов различного назначения, таких как беседки, террасы, парковки, и т. д. Приобрести этот материал довольно просто, достаточно лишь найти специализированный магазин, у которого хорошая репутация. При этом единственная, и основная трудность, с которой может столкнуться покупатель, это выбор материала, ведь террасная доска имеет несколько видов. Давайте рассмотрим виды террасной доски более подробно.

Натуральная древесина. Террасная доска которую можно приобрести на официальном сайте компании Старовер, которая выполнена из натурального древесного массива, особенно в том случае, когда она не подвержена гниению, и имеет хорошую защиту от воздействия насекомых и микроорганизмов. Она является наиболее популярной, и такая тоска в большинстве случаев выполнена из лиственницы, так как у этой древесной породы имеется уникальное свойство, а именно, она может каменеть, если на нее попадает вода. Помимо лиственницы используют ещё кедр, тик, секвойя, и т. д.

К достоинствам натуральной древесины относится то, что она хорошо поддается тонировке. При этом следует обратить внимание, чтобы на материале не было каких-либо природных неровностей или сучков, поэтому древесину необходимо дополнительно обрабатывать защитным покрытием.

Прошедшая термообработку древесина. Этот материал получают путем обработки древесины при помощи горячего пара. Из-за чего ее химические свойства изменяются. В конечном итоге террасная доска будет не так чувствительна к воздействию влажности, а также может противостоять воздействию плесени, гниения, и будет лучше сохранять тепло.

Помимо этого, после такой обработки, внешний вид террасной доски также изменится в лучшую сторону. Для изготовления такой доски используют: граб, бук, лиственницу, и т. д. У террасной доски выполненный из вышеперечисленных древесных пород, длительный срок эксплуатации, превышающей этот показатель у прочих аналогичных материалов.

Что касается недостатков террасной доски, то здесь стоит отметить, что у нее имеется высокая чувствительность на воздействие солнечного излучения, а также она имеет специфический запах.

Композит. В данном случае для изготовления террасной доски используются натуральные наполнители, такие как стекловолокно, мука, стружка, а также полимеры. При этом в состав еще добавляют красители, чтобы получить какой-нибудь определенный оттенок. К достоинствам этого вида террасной доски можно отнести разнообразие оттенков, хорошую устойчивость к воздействию влаги и микроорганизмов, а также устойчивость к низкой температуре.

Но, здесь следует отметить, что у композитной террасной доски имеется такое свойство, как вытягивание при воздействии солнечных лучей. Поэтому в процессе сборки, необходимо между элементами оставлять небольшие зазоры.

Дата размещения: 26-07-2017, 17:43

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?