Дорожные геосетки

Дорожные геосеткиНовое дорожное покрытие всегда кажется прочным, надежным и долговечным. Но это лишь на первый взгляд. Ведь сильные нагрузки от тяжелых автомобилей, а также воздействие низких и высоких температур со временем выводит из строя любую дорогу. Ее разрушение объясняется неправильным методом укладки и недостаточным сцеплением между слоями материалов.

Чтобы усилить это сцепление и сделать покрытие монолитным и устойчивым к повреждениям, используются дорожные геосетки. Наша компания «РР-СИСТЕМС» производит геосетки любой структуры и занимается их продажей по доступной цене.

Что такое геосетка и каковы ее основные свойства?



Дорожная геосетка — это прочный материал, продаваемый в рулонах. Он производится из синтетических волокон, переплетенных между собой под прямым углом. В зависимости от своей структуры, геосетка может быть экструдированной, тканой или вязаной. Каждый тип материала отличается своими показателями стабильности структуры, тягучести, устойчивости к разрыву и прочими характеристиками.

Но любое изделие должно обладать следующими характеристиками:

  1. Устойчивостью к воде.

  2. Биостойкостью.

  3. Невосприимчивостью к кислотно-щелочным средам.

  4. Высокой прочностью.

  5. Устойчивостью к ультрафиолету.


Геосетки имеют разную ширину ячеек и производятся из различных материалов. В основном это полиэфир, полипропилен и полиамид. Каждое сырье обладает своими достоинствами и недостатками. Например, прочность полиэфира снижается в щелочной среде. Прочность полиамида сильно уменьшается при высокой влажности. Кроме того, это сырье разрушается в кислотной среде и под воздействием ультрафиолета. Полипропилен тоже боится солнечных лучей и не переносит длительных физических нагрузок. Поэтому материал дорожной геосетки нужно выбирать с учетом условий последующего использования.

Наша компания предлагает разные типы продукции. У нас вы найдете стекловолоконные модели GlassDor для асфальта и грунта. Они применяются во время монтажа трасс и взлетных полос. Также у нас есть полиэфирные сетки разного типа для асфальта и грунта. Их можно использовать для аэродромов и автострад, в зависимости от назначения. Каждое полотно обладает своими характеристиками. Поэтому мы рекомендуем вам позвонить в «РР-СИСТЕМС» и проконсультироваться с менеджером относительно выбора подходящего материала.

Дата размещения: 2-08-2017, 15:38
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?