Виды стеклопакетов, применяемых для остекления квартир

Виды стеклопакетов, применяемых для остекления квартирСовременные виды окон позволяют сделать выбор даже самому требовательному покупателю. Но, как именно определиться и какой стеклопакет установить? Для этого стоит немного разобраться в их отличиях и преимуществах.

Сегодня, наибольшей популярностью пользуются пластиковые, деревянные и алюминиевые окна. Если хотите установить стеклопакеты, какого либо из перечисленных видов, следует рассмотреть все основные характеристики, чтобы в дальнейшем не сожалеть о своем выборе.

Деревянные окна были одними из первых, которые устанавливались в домах. Из-за отсутствия требуемого оборудования и специалистов, они были низкого качества и не соответствовали всем критериям, на которые рассчитывали владельцы жилищ. На сегодня деревянные окна пропитывают специальными средствами против огня, устанавливают хорошую фурнитуру, которая в процессе эксплуатации не вредит материал, а также совершенствуют звукоизоляцию. Основным преимуществом является способность создавать баланс влажности и тепла, что необходимо для комфортного микроклимата в помещении. К тому же, материал экологически чистый и безвредный для здоровья. Но, есть и существенный минус – настоящие окна из дерева, очень дороги и не доступны большей части покупателей.

Касаемо алюминиевых окон, их в большинстве случаев устанавливают в производственных и нежилых помещениях. К достоинствам относятся пожаростойкость, экологичность и прочность, особенно это необходимо при установке рам больших размеров. Из-за тонких линий обрамления, окно пропускает много света и тепла. В тоже время, при неправильном монтаже, они больше не способны удержать холод, идущий снаружи. Установка таких профилей дома не рекомендуется по ряду причин, основная из которых – коррозия. Несмотря на то, что производители дают гарантию сроком до 50 лет, покрасить в домашних условиях алюминий невозможно. Это связано со специальной технологией, которая используется на заводе и индивидуальном подборе. Да и говоря о цене таких окон, многие начинают задумываться, стоит ли потраченные вложения результата.

При производстве пластиковых окон используется такой материал как поливинилхлорид (см тут(http://plastikovyeokna-spb.ru). Поэтому их стоимость значительно уступает дорогостоящим вариантам. Однако, это никак не сказывается на их технических характеристиках и преимуществах. Среди которых продолжительный срок эксплуатации, отменная шумо- и теплоизоляция, устойчивость к температурным перепадам и пожаробезопасность. Из минусов необходимо отметить притягивание пыли и неспособность поддерживать требуемый баланс влажности. Но, данные недостатки легко устранять периодической влажной уборкой и регулярным открытием окон в режиме проветривания. Зато, за доступную цену вы приобретаете прочные конструкции, защищающие от непогоды и дающие свет в помещение.

Дата размещения: 2-08-2017, 15:40

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?