Советы по выбору керамической плитки

Советы по выбору керамической плиткиСовременный рынок керамической плитки очень разнообразен и богат. Тут можно найти и однотонные варианты, и модели с узорами, и даже целые композиции, собирающиеся в единый рисунок (интернет магазин «Керамида» может вам предложить всё это по выгодной цене). Иными словами, выбор есть всегда. Но что именно выбрать? Какая плитка подойдёт для кухни, а какая – для ванной? Что лучше взять для прихожей или стен в туалете? Выбор тут довольно сложен.

Определите уровень влажности



Одно из главных преимуществ плитки – это устойчивость к влаге. Однако она может различаться по степени впитывания воды. Если вы собираетесь класть её в помещениях с высокой влажностью, будь то ванная или туалет, то лучше выбирайте низкопористые модели, поскольку они не впитывают влагу и, следовательно, не распространяют бактерии и грибок.

Как с эксплуатацией?



Перед укладкой плитки проверьте, как именно будет использоваться выбранное помещение. Если здесь регулярно будут перемещать мебель или просто ходить, то лучше использовать износостойкие модели, поверхность которых устойчива к истиранию. Это отличный вариант для прихожей или кухни. Для гостиной или спальни можно взять что-то попроще.

Уход



Керамическая плитка может различаться и по устойчивости к химическим воздействиям. Если вы выбираете изделие для кухни, то лучше обратить внимание на модели с высоким показателем устойчивости, поскольку здесь на пол и стены постоянно будут попадать грязь, жиры и продукты. А для их очистки могут потребоваться моющие средства с содержанием кислот.

Тип поверхности



Плитка может быть глянцевой и матовой. Первый вариант отличается ярким дизайном, такая поверхность отражает свет, поэтому отлично подходит для небольших помещений, поскольку делает их визуально просторнее. Хороший вариант для ванной и туалета. Матовая не так разнообразна в красоте, но зато намного практичнее. На ней не видны разводы и следы. Поэтому такую модель стоит использовать в прихожей.

Источник - http://keramida.com.ua/

Дата размещения: 18-08-2017, 12:32
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?