Мастика для кровли – все за и против

Мастика для кровли – все за и противХорошо, когда есть крыша над головой. Но это ещё половина дела, нужно ещё подумать о том, чем же покрыть крышу. Да так, чтобы она не протекала, чтобы она долго прослужила свою службу. Различные магазины сейчас предлагают широкий ассортимент различных покрывных материалов. Но какой же выбрать?

Мастика для кровли – отличный вариант для покрытия крыши дома любой конфигурации! Она довольно давно заработала себе хорошую репутацию, благодаря положительным отзывам со стороны покупателей. Но что же так их порадовало? Конечно же, большой список преимуществ кровельной мастики, по сравнению с другими покрывными материалами для кровли с установкой.

Достоинства мастики для кровли



Для каждого потребителя важны достоинства того или иного товара, чтобы сравнить его с другими, а потом уже и выбрать нужный. Особенно важны преимущества для строительных материалов.

У кровельной мастики положительных качеств много:

Высокий уровень гидроизоляции. Благодаря этому замечательному свойству крыша, покрытая кровельной мастикой, никогда не будет протекать. И именно поэтому часто мастику используют как гидроизоляционный материал.

Эластичность данного покрывного материала позволяет покрывать мастикой крыши различных конфигураций – от простых и ровных, до сложных и замысловатых поверхностей крыш домов.

Этот покрывной материал отличается высокой стойкостью к воздействию ультрафиолетовых лучей. Поэтому даже по истечении долгого времени крыша, покрытая кровельной мастикой, не должна пострадать даже от сильных, прямых лучей солнца.

Пожаробезопасность. Производители мастики утверждают, что их продукт абсолютно пожаробезопасен, и в случае пожара не загорится, но ведь сама мастика сделана из различных добавок и битума, а битум это, по сути, переработанная нефть. Поэтому это преимущество многие ставят под сомнение.

Срок эксплуатации. Благодаря большому сроку эксплуатации битумной мастики (более 15 лет) потребитель, который покрыл свою крышу мастикой, может не думать о крыше довольно долгое время.

Непривлекательные швы на поверхности крыши беспокоят многих потребителей. Но если они покроют свою крышу мастикой для кровли, то эти швы им не грозят.

Кровельная мастика устойчива к биологическому и химическому воздействиям. На крыше, покрытой такой мастикой, никогда не вырастет грибок или плесень, мастика не разъедается щелочами и сильными кислотами.

Также мастика удерживает и не отдаёт тепло, что не может не радовать потребителя, проживающего в регионах с холодным и суровым климатом.

Низкая стоимость – вот, что воистину радует каждого в наше время. Может быть, поэтому мастика и полюбилась покупателям?

У кровельной мастики очень много положительных качеств, но, к сожалению, недостатки у неё тоже есть.

Недостатки кровельной мастики



У каждого строительного материала есть свои недостатки. И мастика для кровли не исключение. К недостаткам этого материала можно отнести зависимость монтажа от погодных условий и проблемы с монтажом мастики на склонах крыши.

Чтобы мастика прослужила хорошую и, главное, долгую службу, монтаж кровли должен осуществляться в строгих погодных условиях, когда температура воздуха не ниже 5 градусов и отсутствуют атмосферные осадки. Иначе мастика просто не приклеится к поверхности крыши.

Главное в монтаже кровельной мастики, это равномерное нанесение самой мастики на поверхность крыши. Но, если у крыши присутствуют крутые склоны, то с равномерным нанесением мастики могут возникнуть проблемы. При нанесении мастики на склонах крыши будут образовываться подтёки.

Кровельная мастика – идеальный вариант для покрытия крыш домов. Главное, это сделать качественный монтаж мастики, чтобы крыша прослужила долгий срок.

Дата размещения: 29-08-2017, 09:07
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?