Особенности мягкой кровли

В строительстве очень часто используют такой материал как мягкая кровля. Она представляет собой полотно, пропитанное битумом. Повышенный спрос на изделие объясняется его характеристиками, особенностями и долгим сроком эксплуатации. При этом модели отличаются по размерам, фактуре, цвету. Мягкая кровля https://pandah.com.ua/ru/29-bitumnaya-cherepica является лучшим выбором при обустройстве крыш.

Особенности мягкой кровлиНа сегодняшний день принято выделять четыре вида:

  • битумная черепица;

  • мягкая битумная черепица;

  • мембранная кровля;

  • рулонная кровля.


  • Следует подробнее остановиться на параметрах каждого.

    Характеристики материала — отличительные особенности мягкой кровли



    Битумная черепица. Имеет второе название — штучная кровля. Бывает однослойной и многослойной. Ее обязательно пропитывают битумом для лучшей защиты и долговечности. Есть образцы, которые состоят их трех, четырех и пяти лепестков. Также отличается по форме листов и цветам.

    Мягкая битумная черепица. Представлена небольшими листами. Тоже имеет другое название — кровельная плитка. Плюс материала в том, что от него остается мало отходов, имеет красивый вид и долгий срок эксплуатации. Чаще всего изделие применяют при строительстве крыш офисных зданий, промышленных предприятий и жилых домов.

    Мембранная кровля. Главная особенность — устойчивость к погодным условиям. Она не боится дождя, снега и прямых солнечных лучей. Материал является надежным и долговечным.

    Особенности мягкой кровлиРулонная кровля. Изделие, состоящие их трех или четырех слоев. Его используют, если необходимо обустроить крыши промышленных и сельскохозяйственных зданий, кирпичных или железобетонных конструкций. Чтобы правильно уложить материал, нужно применять газовые горелки.

    Преимущества строительного материала для крыш



    Почему мягкая кровля настолько востребована в строительстве? Тому есть несколько причин:

    1. Небольшой вес.

    2. Отличная звукоизоляция.

    3. Устойчивость к коррозии.

    4. Не боится ударов.

    5. Низкий уровень теплопроводности.

    6. Низкий уровень электропроводности.

    7. Высокая износоустойчивость.

    8. Не боится грибков, плесени, лишайников и мха.

    9. Легкость в установке.

    10. Многофункциональность.


    Все эти преимущества объясняют, почему предпочтение отдают такому материалу. Купить его можно практически в каждом строительном магазине. Но только на сайте Pandah представлены модели от лучших мировых производителей. Продукция сертифицирована и полностью соответствует стандартам качества. Можно подобрать недорогие образцы, которые прослужат пять, десять, пятнадцать лет и не утратят превосходного внешнего вида.

    Дата размещения: 9-09-2017, 15:21
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?