Электрокамины и топки ИК: их достоинства

Электрокамины и топки ИК: их достоинстваВ быту и на производстве используют широкий спектр электрообогревателей. Обычно их применяют в качестве вспомогательного источника тепла, однако на сегодняшний момент существуют технологии, позволяющие полностью перейти на электрическое отопление.

ИК электрические обогреватели



Если вы переживаете не только о комфортных температурах в доме, но и об эстетической стороне, наилучшим выбором станет электрокамин, который можно купить в Украине по доступным ценам. На настоящий камин он похож лишь своим внешним видом, на самом же деле это плита, которая крепится на стену и создает иллюзию огня в топке.

По своей сути это инфракрасный нагреватель с кварцевой трубкой или карбоновыми нитями. Тепло передается не через воздух, а в виде волн, которые нагревают окружающие предметы — пол, стены, элементы мебели. Подобные электрокамины отличаются высоким КПД, они моментально начинают излучать тепло, им не требуется время для прогрева.

По такой же схеме работает топка инфракрасная, которая может иметь самую разную форму — в виде камина или плоской настенной панели. За обогрев отвечают кварцевые трубки.

Топка обладает всеми преимуществами ИК обогревателя:

  1. эффективность;

  2. бесшумность;

  3. возможность регулировки с помощью ДУ и пр.


По сравнению с другими приборами для обогрева топки и электрокамины потребляют значительно меньше электроэнергии.

Другие виды электрообогревателей



Среди другой продукции для отопления можно выделить тепловентиляторы. Их часто можно увидеть в разнообразных служебных помещениях, бытовках, сторожках, пунктах охраны. Они очень быстро нагнетают комфортную температуру.

Тем не менее имеются существенные минусы:

  1. поднимают пыль;

  2. сушат воздух;

  3. довольно шумные в работе.


Многие люди констатируют, что при длительном нахождении рядом с тепловентилятором у них начинаются головные боли.

Очень распространены масляные радиаторы. Принцип их работы схож с обыкновенными радиаторами парового отопления: масло циркулирует по замкнутому контуру и постепенно нагревается, отдавая тепло в окружающее пространства. Основной недостаток — долгий разогрев. Стоит отметить, что такие радиаторы являются довольно экономными.

Для воздушного обогрева применяют конвекторы, которые работают по принципу кондиционера, только выделяют горячий воздух. Недостатки — длительное прогревание в течение 20-30 минут, сушат воздух.

Дата размещения: 21-09-2017, 08:43
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?