Выбор напольного покрытия для кухни

Выбор напольного покрытия для кухниПокрытие пола на кухне должно соответствовать некоторым требованием, так как в этой комнате особые условия. Пол должен легко мыться, не бояться влаги и жирных загрязнений, а так же не царапаться. Выбор покрытия зависит от многих факторов, это стиль кухни, наличие финансов, особенности помещения и другие. Но в итоге решать именно вам купить керамогранит для пола кухни или постелить привычный линолеум.

Перед покупкой стоит проконсультироваться со специалистом и разъяснить, что вы хотите от этого покрытия. От сделанного выбора будет зависеть срок службы пола, внешний вид и теплопроводность. Если вам нужен теплый пол на кухне это должен быть специальный материал, выдерживающий нужную температуру и сохраняющий тепло.

Есть несколько напольных покрытий подходящих для кухни, рассмотрим основные:

Искусственный и натуральный линолеум



Он очень экономичен и за это его любят многие жители нашей страны, к тому же сегодня он очень разнообразен и значительно превосходит по качеству те виды, которыми пользовались наши родители в молодости. Линолеум может служить до 10 лет, при этом он хорошо сохранит внешний вид и другие свойства. Он хорошо сохраняет тепло и создает звукоизоляцию.

Выбор напольного покрытия для кухниВыбор напольного покрытия для кухни


Керамическая плитка



Сегодня это самый популярный материал для пола на кухне. Он практичный, долговечный и дает возможность создавать на поверхности невероятной красоты узоры. Плитка может стать украшением для кухни в любом стиле.

Керамогранит



Этот материал идеально подходит для кухни, он очень прочный, твердый, не впитывает влагу и не боится к перепадам температур. Видов керамогранита из Испании множество, он может имитировать натуральные камни и другие природные материалы. Его поверхность может быть матовой или полированной, для кухни больше подойдет матовая, так как она менее скользкая.

Дата размещения: 22-09-2017, 07:21
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?