Преимущества и разновидности кровельной оцинковки

Использование оцинкованного железа в кровельных работах имеет довольно продолжительную историю. Из него обустраиваются как сами кровли, так и отдельные элементы и ограждения. Преимущества и разновидности кровельной оцинковки

Особенности оцинкованной кровли

Металлическое кровельное покрытие способно обеспечить надежную защиту крыши и фасада, а его ремонт может быть выполнен самостоятельно. Легкости материала позволяет использовать его для создания самых сложных по форме конструкций. Такую кровлю можно окрасить в любой понравившийся цвет. Она очень прочная, и способна переносить приличные механические нагрузки. Монтаж оцинкованной кровли достаточно прост, чему в немалой мере способствует небольшая масса, жесткость и прочность материала. Можно с уверенностью сказать, что данный материал является наиболее оптимальным вариантом для самостоятельной реализации кровельных работ. В продаже кровельная оцинковка представлена в значительном разнообразии цвета и формы. Оцинкованные металлические листы являются полностью экологичным материалом.

Из слабых сторон оцинкованной кровли обычно выделяют плохую звукоизоляцию, так как падение капель дождя или посторонних предметов довольно хорошо слышно внутри помещения. Проблема решается использованием шумопоглощающих материалов. Кроме того, периодически придется проводить покраску поверхности листов, что потянет некоторые расходы.

Виды покрытия:


1. Металлочерепица
. На цельный лист наносится специальные поперечные штампы, имитирующие керамическую черепицу. Сверху имеется защитный полимерный слой. В продаже материал представлен многообразными формами и размерами шага волн и самих листов.

2. Профнастил. Это металлические оцинкованные листы, имеющие волнообразную гофрированную форму, повышающие жесткость. В продаже имеются варианты с полимерным покрытием и без него. Форма отдельных профилированных листов может быть разной: различаются закругленные, трапециевидные и синусообразные варианты. Также может отличаться высота и ширина изделий. Чтобы увеличить архитектурные возможности, профнастилу нередко сообщается арочная и гнутая конфигурация.
Преимущества и разновидности кровельной оцинковки
3. Рулоны.
Их легко перевозить, складировать и хранить. Рулонный оцинкованный материал исключительно удобен в укладке, что позволяет сократить процент отходов на подрезку.

За счет подходящих эксплуатационных характеристик, дешевизне и простоте монтажа оцинкованное железо исключительно популярно в сфере частного строительства.

Дата размещения: 3-10-2017, 13:57

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?