Полы в ванной комнате

Полы в ванной комнатеПоловое покрытие в ванной комнате исполняет немаловажную роль. Несмотря на большой выбор, можно легко предпочесть материал на любой вкус. При выборе материала для полов надо учитывать температурные перепады и повышенную влажность этого помещения.

Критерии при выборе полового покрытия, которые надо учитывать:

✔ Влагостойкость. Главный показатель, благодаря ему материал прослужит долго и сохранит изначальную привлекательность.

✔ Ламинат/Винил который можно заказать здесь http://laminat-hall.ru/vinilovyy-laminat/. Этот материал великолепно подходит для дома. Но есть несколько ограничений, при укладке ламината используется специальная методика. Укладывать винил намного проще, а вид такого пола, ничем не хуже ламината. Винил в отличии от ламината обладает лучшей водонепроницаемостью. Единственный недостаток винилового материала, он достаточно скользкий при намокании.

✔ Безопасность. Пол не должен быть скользким, можно с легкостью травмироваться.

✔ Простой уход. Легкость и простота чистки и мытья.

✔ Экологичность. Отсутствие выделяющихся вредных веществ, что может плохо влиять на здоровье.

✔ Эстетичный вид. Не маловажно какого качества используются материалы и непременно, соответствие дизайну комнаты. Покрытие на полу должно быть необычным и стильным.

✔ Долговечность. Если учесть все перечисленные характеристики, материал прослужит вам очень долго.

✔ Ковровая плитка. Единственное отличие от цельного ковра, можно менять отдельные загрязнённые секции, не затрагивая всю площадь. Минусы - ограниченный выбор цветовой гаммы и сложная чистка.

✔ Плитка из керамики. Самый общераспространённый материал для пола в ванной комнате, керамическая плитка легко моется, влагостойкая, что сводит к минимуму появление вредного грибка. Проста в укладке. Большой выбор цветовой палитры. Минусы - легко ломается, холодная и при намокании становится очень скользкой.

✔ Камень. Бывают из мрамора, гранита, известняка. Придают элегантный акцент дизайну ванной комнаты. Главный недостаток его цена. Так же, как и керамика холодная и скользкая поверхность.

Дата размещения: 4-10-2017, 12:11

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?