Строительство домов из шлакоблоков

Строительство домов из шлакоблоковШлакоблоки являются относительно недорогим строительным материалом. Они, как правило, применяются при строительстве загородных домов. Эксплуатационные качества шлакоблоков не уступают кирпичу, несмотря на то, что изготавливаются они из отходов – шлаков.

Кода обращаются к профессиональным фирмам, строительство из шлакоблоков проходит без любых эксцессов, заказчик может быть спокоен за качественное выполнение работ и за разумное распределение средств.

При строительстве, используя шлакоблоки, некоторые особенности нужно учитывать. Чтобы намокания шлакоблоков избежать, основание дома должно быть высоким. К тому же, обязательно выполнение гидроизоляции, которая должна защищать от попадания влаги в конструкции.

Первым долгом, устраивается фундамент – основание. В котловане выполняется отсыпка из щебня и песка. После этого ставится опалубка, а затем заливается бетон по арматуре. Высота строения от уровня грунта должна составлять около полуметра.

Сразу же выстраивается цокольное пространство. Но стены из шлакоблоков делаются позже – через месяц. Поскольку нужно дать основанию возможность выстояться. После того, как построены стены, занимаются крышей. Крышу необходимо накрыть быстро, чтобы внутрь шлакоблоков исключить попадание влаги.

Когда идет строительство домов из шлакоблоков, то по всем переходам и стыкам – перекрытия, крыша, стены – необходимо обязательно устроить гидроизоляцию и следить за тем, чтобы на стены попадание влаги исключить.

К тому же существует определенная особенность использования этого строительного материала. Дело в том, что обрезка шлакоблоков нецелесообразна. Поэтому размеры основных конструкций стен, дома должны быть кратными самим размерам блоков.

Тем не менее, технология и состав изготовления шлакоблоков таковы, что они самостоятельно могут быть изготовлены. В стоимости всего дома это дает хороший выигрыш. Реализацию такого проекта можно выполнить относительно быстро, в течение двух лет.

Дата размещения: 15-08-2013, 11:23

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?