Немного о бамбуковых жалюзи

Немного о бамбуковых жалюзиМногим людям нравится, как выглядят жалюзи из дерева бамбука. Бамбуковые жалюзи не просто хорошее решение для интерьера вашего дома, но еще и весьма экологичный продукт, помогающий сохранению окружающей среды. Бамбук является возобновляемым ресурсом: он может вырасти за несколько недель вместо многих лет, и потому является превосходным экологичным материалом, используемый в строительстве и дизайне. Многие люди задаются вопросом, какие есть типы бамбуковых жалюзи. Существует два наиболее распространенных типа бамбуковых жалюзи которые можно заказать здесь http://xn----7sbqbggtmqjl7n.odessa.ua/, которые можно встретить в магазинах и каталогах.

Реечные бамбуковые жалюзи



Этот тип щелевых деревянных жалюзи, похожими на жалюзи по функциионалу и внешнему виду. Однако вместо привычных пластиковых или металлических планок, образующих жалюзи, материалом служат бамбуковые ламели. Ламели, как правило, около пяти сантиметров или в зависимости от предпочтений закавзчика; открываются и закрываются почти так же, как и жалюзи.

Их удобно чистить: все, что вам нужно сделать, это закрыть одну сторону ламелей, и затем пропылесосить или протереть пыль и грязь. Протирать рекомендуется сухой тканью, для того чтобы сохранить изначальный вид ваших бамбуковых жалюзи. Для въевшейся грязи, которую невозможно удалить с помощью сухой ткани, можно попробовать протереть изделие влажной тканью, чтобы устранить загрязнение, а затем обработать место сухой тряпкой во избежание попдания влаги в структуру дерева.

Лучше всего чистить реечные бамбуковые жалюзи ежедневно. Таким образом вы сможете предотвратить накопление пыли и грязи, которым будут нужны более сильные методы очистки. Реечные деревянные жалюзи также имеют разновидность конструкции, где на ламели крепятся элементы плетеного бамбука. Этот тип реечных жалюзи может стать интересным дополнением к комнате.

Рулонные бамбуковые шторы



Этот сорт древесины очень хорош для изготовления жалюзи , поскольку они имеют интересную фактуру и выглядят изящно; это простой и элегантный вариант для декора окна. В отличие от реечных бамбуковых жалюзи, этот вид используют бамбуковые прутья или плоские полоски, которые могут быть сведены вместе на полотне или просто связанными между собой.

Бамбуковые жалюзи используются для минимизации проникновения солнечного света в помещение и для обеспечения конфиденциальности. Вне зависимости от типа бамбуковых жалюзи, которые вы используете или предпочитаете, вы не только используете жалюзи как интересное дизайнерское решение, но также вносите свой вклад в сохранность окружающей среды.

Дата размещения: 21-10-2017, 20:09
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?