Вагонка - один из самых популярных строительных материалов!

Вагонка - один из самых популярных строительных материалов!Один из самых популярных отделочных материалов для фасадов и карнизов в России – вагонка. Как отделочный материал вагонка известно уже довольно длительное время. На заре своего существования шпунтованная доска использовалась для обшивки железнодорожных товарных вагонов - отсюда и получила своё название. Отделку вагонкой можно с уверенностью назвать качественной и на долгие годы.

Вагонка - один из самых дешевых материалов в отделке. На данный момент у вагонки практически нет альтернатив в соотношении качества и дешевизны. В последнее время стала использоваться вагонка из лиственницы.

Особенность материала из лиственницы в том, что эта древесина противостоит атмосферным явлениям, является надежным и долговечным строительным материалом, который применяли еще в древности: не гниет, мало рассыхается, надежна, не коробится и т.д. Лиственница издавна считалась элитным материалом для строительства, что бы из нее не делали: перекрытия, полы, оконные рамы или вагонку.

Вагонка из лиственницы – универсальный отделочный материал, экологически оправданный, имеющий прекрасную текстуру, а также очень широкую цветовую гамму. Застройщики отмечают, что лиственница – одна из немногих пород деревьев, которая позволяет выбирать материал для изготовления вагонки с очень малым числом сучков, а также других дефектов. Чаще всего это материал, находящийся буквально в идеальном состоянии. Используется такая вагонка для отделочных работ. Если сравнивать с «родственниками» лиственницы – елью и сосной, то лиственничная вагонка значительно превышает их по качеству.

Поскольку древесина лиственницы весьма устойчива к внешним воздействиям, в том числе, к воздействию окружающей среды, естественно, срок службы данного отделочного материала весьма велик.

Поэтому практичность материала оценивается специалистами по самому высокому уровню. Влагостойкость позволяет применять вагонку штиль лиственница для отделки бань, кстати отделку бань можно заказать тут, саун, ванной комнаты. То есть для помещений, где влажность крайне высока.

Дата размещения: 7-11-2017, 20:56

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?