Обзор пятерки экологически чистых стройматериалов

Обзор пятерки экологически чистых стройматериаловСегодня, экологическая ситуация в мире стоит на первом месте, поэтому возведение домов из эко-материалов стало обретать крупную популярность и некоторые из них можно найти на сайте интернет-магазина стройматериалов Kuzmich24.ru.

С использованием природного сырья в строительстве, несомненно, снизится уровень влияния на окружающую среду. Так, и сам процесс будет оптимизирован вследствие низкой себестоимости натуральных материалов.

Перечень природного сырья, подлежащего для постройки эко-дома

1) Каменная порода.

Использование камня в домостроении является оригинальным ходом, делающим его привлекательным. Значимым фактором считается, если камню придан вид кирпича или бетонной плиты.

Стены можно возводить с применением любых растворов, не опасаясь за их целостность. При этом, конструкции будут надежными аккумуляторами тепла, накапливая его в дневное время и сохраняя внутри дома всю ночь.

Подкрепить данный эффект можно при помощи современных теплоизоляционных материалов.

Единственный минус строительства домов из камня – трудоемкость и важность знания технологии.

2) Солома.

В рамках современного строительства коттеджей, используются тюки с соломой и специализированные панели для облицовки. В качестве несущих, применяются древесные каркасы и профили из алюминия.

Солома считается отличным вариантом теплоизоляции, что обуславливает экономию на отоплении.

Среди преимуществ, стоит отметить низкую воспламеняемость в связи с плотным прессованием и покрытием штукатуркой, обуславливающими минимизацию воздуха.

Низкая влажность и отсутствие питательной ценности предотвращают влияние паразитов.

3) Бамбук.

Постройка домов из данного материала актуальна для стран с теплым климатом, так как стены обладают тонкой структурой.

Чтобы бамбук подлежал строительным мероприятиям, его обрабатывают специальными пропитками, способствующими отсутствию влаги и устойчивости к влиянию насекомых и грызунов.

При строительстве, отбираются толстые стебли, из которых затем формируются стены.

Преимуществом бамбука считается быстрая возобновляемость за счет быстрого роста. А вырубка не вредит росту нового растения, так как корневая система не затрагивается.

4) Топливное дерево.

Проще говоря, отходы от деревообрабатывающих мероприятий. Чтобы придать им плотности, используется раствор, в составе которого могут присутствовать: цемент, глина, известь, песок и опилки.

Материал имеет надежную сохраняемость тепла, прочность и длительный срок службы.

5) Трамбованная земля.

Опалубка из дерева заполняется землей и утрамбовывается. После, конструкция снимается, оставляя земельный вал.

Для возведения стен одной земли недостаточно, поэтому для повышения прочности можно воспользоваться цементом. По факту, стены обрабатываются штукатуркой.

Придерживаясь технологии можно добиться отличной прочности и долгой службы дома.

Дата размещения: 8-11-2017, 22:35

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?