Монтаж дома из сэндвич-панелей

Монтаж дома из сэндвич-панелей Для того чтобы выстроить дом, используя сэндвич-панели, на предприятиях по изготовлению комплекта такого дома заказывается одновременно комплект при процессе выстраивания фундамента.

Организовывается доставка сборных грузов из Китая с помощью сайта dobroezzhev.ru, где можно подробно узнать об условиях и требованиях подобных перевозок.

К готовому фундаменту при монтаже крепится брус. Брус обязательно обрабатывается антисептиком. Для начала монтажа панелей он является обвязочным контуром. К фундаменту крепление бруса производится анкерными болтами, но специалисты рекомендуют в опалубку до заливки бетона не закладывать анкеры.

Монтаж дома из сэндвич-панелей Это делается, когда производится монтаж обвязки. Сэндвич-панели перекрытия по фундаменту монтируются на обвязочный брус и образуют прочный ровный щит. Так, сэндвич-панели надежно и плотно соединяются между собой, это производится с использованием сухих досок, которые в системе всего дома выполняют роль деревянного каркаса.

Выборка пенополистерола производится для этого в сэндич-панелях по периметру, глубиной равной размеру досок, к примеру, 40 мм. Места соединения сэндвич-панелей и элементов каркаса пропитываются монтажной пеной.

Затем элементы скручиваются между собой плотно на саморезы. Монтажные швы или элементы строительной конструкции, которые имеют высокую теплопроводность и называются мостиками холода, могут вызывать теплопотери. В свою очередь, на монтажном шве или на внутренней поверхности откоса это приводит к образованию конденсата. Для улучшения гидроизоляции используется битумная мастика.

Дата размещения: 26-08-2013, 16:04

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?