Напольное покрытие: линолеум или ламинат?

Перед каждым владельцем дома, который решает поменять напольное покрытие, станет вопрос выбора материала. Наиболее популярными из них считаются ламинат и линолеум. Ламинат купить в Москве можно через наш сайт, на котором вы найдете большое разнообразие напольных покрытий.

Разница в цене между этими двумя материалами является небольшой, поэтому стоит обращать внимание на другие важные характеристики этих двух материалов. Итак, какой же продукт будет более качественным и практичным: линолеум или ламинат? Купить эти два материала не составит труда, но прежде чем остановить свой выбор на одном из них важно больше узнать об особенностях того или иного материала.

Напольное покрытие: линолеум или ламинат?Напольное покрытие: линолеум или ламинат?Напольное покрытие: линолеум или ламинат?Напольное покрытие: линолеум или ламинат?


Свойства ламината



Часто такое покрытие именуют ламинированным паркетом из-за того, что оно имеет соответствующий внешний вид. Специалисты утверждают, что заменителем паркета действительно является ламинат Berry Alloc (Берри Аллок). Если вам трудно определиться с выбором цвета материала или других особенностей, то можете обратиться к нашим специалистам, которые предоставят качественную консультацию.

Покрытие сделано на основе ДСП или ДВП, что позволяет ему выдерживать нагрузки различного рода, те, которые не смогут выдержать другие, менее плотные, покрытия. Если перетягивать на полу шкаф или другую мебель, то на ламинате не останется следов, он является устойчивым к повреждениям, а также к пожару, что очень удобно, особенно в тех семьях, где принято курить в комнате. Упавшая сигарета не сможет привести к пожару, а также не оставит на полу следа. Это покрытие считается абсолютно безвредным для окружающей среды, потому что в его составе нет вредных веществ. Вот такими полезными свойствами обладает ламинат.

Напольное покрытие: линолеум или ламинат?Напольное покрытие: линолеум или ламинат?Напольное покрытие: линолеум или ламинат?Напольное покрытие: линолеум или ламинат?


Преимущества линолеума



Этот вариант покрытия для пола прекрасно подходит тем, кто предпочитает прочность, эстетичность и долговечность. Он прекрасно подходит под любой вид обоев, которые будут на вашей стене. Чаще всего линолеум приобретают для различных учреждений, офисов, реже — для квартир.

Существует множество преимуществ как ламината, так и линолеума, что дает возможность покупателю делать выбор самостоятельно. Они прекрасно подходят для любого интерьера.



Дата размещения: 29-09-2018, 13:26
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?