Какие виды кровли встречаются в наше время?

Какие виды кровли встречаются в наше время?Сегодня в строительстве используются как современные кровельные материалы, появившиеся относительно недавно, так и традиционные. То есть те, которые применяются уже давно. Поэтому виды кровли могут значительно отличаться. Кстати кабельные системы таяния снега и льда вы можете заказать в компании линии комфорта.

На конечный выбор кровли влияет множество факторов. Однако в первую очередь следует учитывать ее конфигурацию и эксплутационные требования. И только после оценки этих составляющих и своих финансовых возможностей можно смело покупать приглянувшийся вам кровельный материал. Стропильная система и обрешетка должна выдерживать кроме самого покрытия и дополнительную нагрузку, оказываемую снегом в зимние периоды. Технология устройства обрешетки напрямую зависит от выбранного вида кровли. Например, если планируется использовать в качестве покрытия гибкую черепицу, то нужно сделать сплошную обрешетку. А вот под металлочерепицу доски обрешетки набиваются на определенном расстоянии друг от друга.

Особой популярностью пользуются металлические кровли, выполненные из профнастила или металлочерепицы. Их основу составляет оцинкованная сталь, сверху и снизу покрытая полимерным покрытием. Эти кровельные материалы способны прослужить достаточно длительное время без какого-либо ухода. К тому же они имеют относительно невысокую стоимость, что играет важную роль при выборе. Некоторые отдают предпочтение фальцевым кровлям. Здесь соединения металлических элементов, еще называемых картинами, выполняются с помощью фальцев. Другие виды кровли не могут похвастаться отсутствием крепежей на внешней стороне, а вот тут ситуация совершенно другая. Поэтому фальцевое покрытие считается самым надежным в плане защиты от протечек.

Какие виды кровли встречаются в наше время?Какие виды кровли встречаются в наше время?Какие виды кровли встречаются в наше время?Какие виды кровли встречаются в наше время?


Также довольно часто встречаются кровли из мягких материалов. К ним можно отнести еврошифер и гибкую черепицу. Еврошифер выпускается в виде волнистых листов, которые лишь формой напоминают привычный шифер. Этот материал экологически безопасен и вполне надежен. Однако под него требуется частая обрешетка. Что касается гибкой черепицы, то она укладывается на сплошную обрешетку. Со временем плитки приклеиваются друг к другу и образуют единое покрытие, которое способно обеспечить надежную гидроизоляцию. Все-таки еврошифер монтируется гораздо проще гибкой черепицы.

В настоящее время не выходит из моды и керамическая черепица, относящаяся к долговечным материалам. В качестве кровельного покрытия ее используют те, кто желает придать своей крыше презентабельный внешний вид на длительный период. В наших краях кровля из черепицы обычно служит не менее пятидесяти лет. Такой кровельный материал должен укладываться на крышу с усиленной стропильной системой и специальной обрешеткой. Укладка почти всегда производится профессионалами монтажниками.

Какие виды кровли встречаются в наше время?Какие виды кровли встречаются в наше время?Какие виды кровли встречаются в наше время?


Все перечисленные в этой статье виды кровли очень активно используются на жилых строениях. Они обладают неплохими характеристиками, поэтому их популярность так высока на сегодняшний день. Вдобавок ко всему эти кровельные материалы сумели пройти проверку временем.



Дата размещения: 29-09-2018, 23:29
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?