Какой материал выбрать для столешниц на кухне?

Какой материал выбрать для столешниц на кухне?Выбрать кухню – это всегда очень трудная задача. Даже после того, как вы определитесь с гарнитуром, нужно будет думать над столешницей. Она является главной составляющей современной кухни и определяет стиль всего интерьера помещения. В этой статье мы подробно поговорим о материалах, из которых должна быть изготовлена хорошая столешница.

Деревянные столешницы



Те, кто ценит натуральные и экологически чистые материалы, могут обратить внимание на дерево. Такая столешница придаст кухне уют и гармонию. Дерево – это очень долговечный материал, однако за ним нужно периодически ухаживать, протирая специальными составами. Кстати если вам необходима кромка для столешницы вы можете заказать ее в интернет магазине столешницы-и-кухни.рф

Такой поверхности очень страшны высокие температуры, острые предметы и солнечные лучи, которые могут навредить дереву. Приобрести можно не только столешницу, созданную из одной породы, но и склеенную из досок разных пород, что сделает кухню более роскошной.

Какой материал выбрать для столешниц на кухне?Какой материал выбрать для столешниц на кухне?Какой материал выбрать для столешниц на кухне?Какой материал выбрать для столешниц на кухне?


Стеклянные столешницы



Привлекают внимание гостей столешницы, созданные из стекла. По цветовой гамме они нисколько не уступают ДСП. Очень просты такие поверхности в использовании, и к тому же очень прочны. Один из недостатков, которым обладает стекло – это появление царапин на гладкой поверхности при использовании чистящих средств.

Какой материал выбрать для столешниц на кухне?Какой материал выбрать для столешниц на кухне?


Также могут появиться трещины или стекло просто-напросто разобьется. Кстати, в случае, если столешница разобьется, то получатся большие осколки, порезаться о которые очень трудно.

Каменные столешницы



По-настоящему долговечными можно назвать столешницы, изготовленные из камня. Они легко справляются с высокими температурами и устойчивы к царапинам. Вместе с практичностью поверхности из камня внесут в вашу кухню эксклюзивность и красоту природы.

При изготовлении столешниц чаще всего используется мрамор или гранит. К недостаткам мрамора можно отнести то, что он очень неустойчив перед кислотами, а столешницы из гранита крайне тяжелы, из-за чего процесс установки их очень трудоемок.



Дата размещения: 7-11-2018, 18:17
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?