СИП провод - что это такое

СИП провод - что это такоеПровода СИП активно применяются в энергетической промышленности. Это связано с тем, что они могут выдерживать большие нагрузки и напряжение. Сегодня мы на сайте расскажем о том, что такое провода СИП. Также вы узнаете об их особенностях.

Что это



Провод СИП (самонесущий изолированный провод) - это специальный провод, который используется в энергетической промышленности. При его помощи, электроэнергия транспортируется от одной точки к другой.

Их можно встретить повсюду. Достаточно просто поднять голову на улице, и вы увидите СИП провод.

Стоит отметить, что такие провода могут отличаться друг от друга по множеству параметров:

• Максимальное напряжение;
• Диаметр;
• Масса;
• Число жил.

Подобные характеристики нужно учитывать при использовании. Если вам требуется обеспечить транспортировку электричества определённого напряжения, то лучше приобретать провода, которые будут способны передавать немного большее напряжение. Это позволит обеспечить защиту провода от перегрузок. Ведь если это произойдёт, то даже защитный механизм не поможет.

Схема применения



На данный момент, СИП провода применяются по методике Финских электрокомпаний. Суть методики заключается в том, что провод подключается к специальному трансформатору. При этом полученная конструкция поддерживается при помощи деревянных опор.

При такой схеме применения, чаще всего используются провода, состоящие из 3 фазных проводов. Эти провода навиваются на основной, несущий провод. А для изоляции подобной конструкции используется полиэтилен низкой плотности.

Температура



Стоит отметить, что данные провода очень хорошо справляются с температурными скачками. Нормальной температурой внешней среды для применения этого провода является -20 - 40 градусов. Но провод может нормально функционировать даже при температуре -60 и +50 градусов. Но установка разрешена только в том случае, если внешняя температура не ниже -20 градусов.

Во время использования СИП провода, он накаляется до температуры 90 градусов. Это считается нормальным показателем. Если происходит перегрев, есть большой шанс обрыва. При коротком замыкании провод может выдержать температуру нагрева до 250 градусов.

Заключение



Как можно заметить, СИП провод является достаточно прочным. Его можно применять в самых различных температурах условия. При этом он может выдерживать напряжение до 35 киловатт.

Дата размещения: 7-02-2019, 00:52
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?