Как провести монтаж сайдинга

Как провести монтаж сайдингаКаждый владелец хочет, чтобы его дом был не только комфортным и красивым внутри, но и с внешней стороны. Причем сегодня способов отделки зданий существует множество. Так что каждый может выбрать для себя самый оптимальный способ.

В последнее время внешняя отделка стен проводится не только для красивого вида, но и для того, чтобы повысить теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства стен. Одним из примеров такого типа отделки является цокольный сайдинг который можно заказать здесь 24sd.ru, который представлен сегодня в очень большом ассортименте.

Что в первую очередь вам нужно сделать? Определить высоту цоколя, а также измерить ее вместе с шириной всех стен. Причем проводить такую процедуру нужно отдельно для каждой стены. Теперь, когда вы знаете площадь стен, вам нужно подсчитать необходимое количество панелей и можно спокойно идти за их покупкой. Но обратите еще внимание и на то, что во время монтажа у вас может получиться до 10 % отходов, так что обязательно учтите это. Установив такой сайдинг на цоколь , вы не только придадите вид вашему дому, но еще и сделает его теплым и уютным.

Как провести монтаж сайдингаКак провести монтаж сайдинга


Теперь нужно подготовить поверхность. Как правило, для этого стену выравнивают и устанавливают при необходимости утеплитель. Чтобы утеплитель держался надежно, можно сразу же установить специальную обрешетку при помощи деревянных реек. Причем устанавливать обрешётку можно как горизонтально, так и вертикально. А вот расстояние между планками ни в коем случае не должно превышать половину высоты самой панели. Но это только для горизонтальной обрешетки. А вот для вертикальной подбирается расстояние равное половине длины панели сайдинга.

Как только обрешетка будет готова, можно приступать к установке самих панелей. Очень важно, чтобы на протяжении всего процесса монтажа соблюдалась ровность, поэтому очень хорошо будет, если вы воспользуетесь лазерным уровнем. Крепление материала нужно начинать с нижней части (горизонтальная установка), или со стороны (вертикальная). Для закрепления нужно использовать лучше всего специальные шурупы, длиной не больше 10 см. Но могут подойти и дюбеля такого же размера.



Дата размещения: 25-02-2019, 15:12
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?