Выбор вентиляционных решеток

Выбор вентиляционных решетокУстанавливая вентиляцию, нашей главной целью является обеспечить чистый воздух в помещении. Это важно, так как от этого напрямую зависит состояние здоровья домочадцев. Правильное распространение чистого воздуха напрямую зависит от вентиляционных решеток.

Как выбрать вентиляционную решетку?



Вентиляционные решетки имеют два значения: функциональное и эстетическое. Эстетический фактор почти не влияет на функциональность системы вентиляции. Достаточно подобрать изделие, которое хорошо впишется в общей интерьер комнаты или совсем не будет бросаться в глаза.

Функциональность изделия зависит от типа решетки. Есть два типа:

• Регулируемые. Название говорит само за себя. Регуляция осуществляется с помощью электроники или механически (ручка, клапан). Устанавливаются такие решетки там, где время от времени нужно проветривать комнату или менять уровень вентиляции.

• Нерегулируемые. Такие решетки имеют закрепленные лопасти. Устанавливаются там, где нет необходимости менять уровень проветривания. Например, на в производственных помещениях, где исключено обветривание человека.

Выбор вентиляционных решетокВыбор вентиляционных решетокВыбор вентиляционных решетокВыбор вентиляционных решеток


Вентиляционные решетки, оборудованные фильтрами, служат дополнительным фильтрующим оборудованием. В зависимости от материала изготовления решетки могут быть металлическими, пластмассовыми. А за принципом действия: вытяжные и приточные.

Для того, чтобы знать куда ставить вентиляционные решетки, необходимо иметь план вентиляционной системы вашей квартиры. Монтировать их очень просто. Они соединяются с выходом вентиляции с помощью адаптеров, саморезов или специальных застежек. Монтаж аналогичен для круглых и квадратных решеток. Необходимо обращать внимание на то, чтобы внутреннее сечение адаптера отвечало монтажным размерам решетки.

Вентиляционная решетка важный элемент системы вентиляции, которая обеспечивает контроль уровня подачи воздуха и его чистоту. Для эффективной работы их необходимо иногда мыть и менять фильтры. Чаще всего устанавливаются в ванной комнате или уборной.



Дата размещения: 25-03-2019, 08:24
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?