Материалы для утепления полов: их недостатки и плюсы

Материалы для утепления полов: их недостатки и плюсыМногие, чтобы сэкономить на оплате отопления, а также для того чтобы в доме было тепло и уютно утепляют полы.

Материалы для утепления полов



Чаще всего для утепления полов используется керамзит, пенопласт или минеральная вата. Данные стройматериалы поставками которых занимаются в компании http://gkt.su/about/team/81/ не только имеют доступную ценовую политику, но и имеют ряд преимуществ. В последнее время большую популярность имеет пеноплекс, который также имеет множество достоинств, но отличается высокой стоимостью.

Основная характеристика керамзита



Керамзит представляет собой гранулированное вещество с глиняной основой. Данный стройматериал имеет довольно легкий вес и ряд преимуществ, которые заключаются в следующем:

✔ пожаростойкий;

✔ высокопрочный;

✔ имеет хорошую теплопроводность;

✔ устойчив к любым перепадам температуры;

✔ долговечен и простой в монтаже;

✔ экологичен;

✔ имеет высокую теплопроводность.

Стоит отметить главное преимущество керамзита, при сильном накоплении влаги керамзит не теряет своих основных изолирующих функций.

При большом количестве преимуществ, керамзит все же имеет небольшой недостаток, а именно, делать теплоизоляционный слой из керамзита рекомендуется больше 10 см

Что представляет собой пенопласт



Самым востребованным материалом для утепления полов считается пенопласт. Данный строительный материал имеет высокую теплоизоляцию и звукоизоляцию, что является главным достоинством пенопласта. Для утепления полов используется пенопласт с небольшой плотностью.

Основные достоинства пенопласта заключаются в следующем:
  1. долговечность;

  2. защищен от проникновения различных микроорганизмов;

  3. легкий в работе;


К недостаткам можно отнести пожароопасность и возможность повреждения грызунами.

Плюсы и минусы минеральной ваты



Минеральная вата используется для утепления не только полов, но и стен, а также потолка. Выпускается минеральная вата в рулонах и форме матов или плит. К основным достоинствам данного материала можно отнести, прежде всего долговечность, высокую теплоизоляцию и звукоизоляцию. А также минеральная вата не реагирует на перепады температуры воздуха. Она очень проста в монтаже и пожаробезопасна. Недостаток минваты это паропроницаемость. Поэтому при монтаже она требует гидроизоляции, чтобы не накопить влаги и не потерять теплоизолирующих функций.

Дата размещения: 13-06-2019, 19:26
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?