Как выбрать сварочные электроды

Как выбрать сварочные электродыСварочные электроды – это то, без чего невозможно обойтись в процессе проведения соответствующих работ. На сайте https://eweld.com.ua/ehlektrody-svarochnye/ можно заказать элементы на выгодных условиях в удобное время. Но как правильно подобрать электроды, которые выполнят свои функции?

Толщина электродов для сварки



Выбирая элементы, принимайте во внимание зависимость диаметра электрода от толщины того материала, который предстоит сваривать. Если последний будет толстым, то и электрод должен обладать соответствующими параметрами.

Если говорить о допустимых значениях сварочного тока, то они тоже варьируются и зависят от диаметра расходника. Если показатели тока слишком высокие, то не стоит превышать рекомендуемый производителем диаметр, поскольку в металле образуются швы пор. Необходимо помнить о том, что при толщине изделий при 1,5 миллиметров ручной дуговой сваркой пользоваться неуместно.

Сила сварочного тока и электроды



Электронные расходники работают на постоянном или переменном токе. Элементы с рутиловым покрытием уместны при обеих этих вариантах.

Однако изделия, дополненные обмазкой основного типа, могут работать исключительно на постоянном токе, полярность которого обратная.

На выбор силы сварочного тока влияет необходимое качество сварки и тот результат, который нужно получить. Если вы неправильно подберете электрод, то можно испортить заготовку, ведь велик риск попросту ее прожечь. Чтобы правильно выбрать элементы, стоит ориентироваться на правила, установленные в ГОСТе.

Как выбрать сварочные электродыКак выбрать сварочные электродыКак выбрать сварочные электродыКак выбрать сварочные электроды


Обратите внимание на следующие критерии:

• толщина материала, который будет обрабатываться;
• пространственное положение инструмента, с помощью которого проводятся работы;
• длина конкретной дуги;
• нужное количество слоев определенного шва.

Благодаря этим простым советам у вас будет возможность правильно выбрать электроды для сварки. Теперь вы сможете справиться с работами любого уровня сложности, воспользовавшись такими элементами. Приобретайте электроды от известных и популярных производителей.



Дата размещения: 7-08-2019, 21:45
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?