Фанера для опалубки

Фанера для опалубкиФанера для опалубки – это неотъемлемый элемент каждой конструкции. С помощью подобной детали можно справиться с задачами, которые перед вами поставлены, максимально быстро. На сайте https://rsk-spb.com/ можно заказать фанеру на выгодных условиях. Но какие изделия используются для подобных целей?

ФБА



В этом виде фанеры слои шпона склеены специальным альбуминоказеиновым клеем. Благодаря этому материал экологически чистый, поэтому он не способен навредить человеку и окружающей среде. Такой фанерой можно пользоваться даже в жилых помещениях. Но для многократного использования вариант не подойдет, ведь он деформируется под воздействием высокого уровня влажности.

ФСФ



Разновидность фанеры отличается высоким уровнем влагостойкости. Слои склеены фенолформальдегидной смолой, благодаря чему можно пользоваться ею в помещениях с высоким уровнем влажности. Материал подходит для проведения наружных работ. Он выдерживает многократные циклы использования, поэтому пользоваться фанерой внутри помещений не стоит.

Фанера для опалубкиФанера для опалубкиФанера для опалубкиФанера для опалубки


Ламинированная фанера



Влагоустойчивость материала высокая, поскольку на него нанесен ламинирующий слой. Обычно ламинируют ФСФ из березы или лиственных пород древесины. Фанера может обладать рифленой или гладкой поверхностью, поэтому она не скользит. Именно таким видом фанеры пользуются чаще всего в процессе создания опалубки.

Бакелизированная фанера



В такой фанере слои склеены с использованием бакелитовой смолы. Она делает материал максимально прочным, поэтому всевозможные негативные факторы ему не страшны. Именно поэтому можно пользоваться им в разнообразных климатических условиях. Фанера выдержит резкие изменения температурного режима. Пользоваться материалом уместно во влажном климате и при сильных морозах. Фанера не будет деформироваться со временем.

Фанера для опалубкиФанера для опалубкиФанера для опалубкиФанера для опалубки


Именно такие виды фанеры популярны в наше время. Стоит воспользоваться ими, чтобы опалубка получилась прочной и надежной. Вы справитесь с проведением работ своими силами, исключив различные сложности и проблемы.



Дата размещения: 28-08-2019, 18:51
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?