Как выбрать изоленту

Как выбрать изолентуИзолента является необходимым аксессуаром электрика. Без нее ему просто не обойтись. Да что там говорить об электриках, в быту такая лента очень необходима и по этому стоит ее приобрести. Изолента купить можно в любом хозяйственном магазине и по доступным ценам. Но перед тем как покупать данную вещь следует разобраться в выборе данного аксессуара, ведь не каждая изолента подойдет для выполнения изоляционных работ.

В первую очередь изолента предназначена для изолирования оголенных проводов по электрическим напряжением от случайного прикосновения их человеком. Как известно электрический ток очень опасен для здоровья человека и следует беречь себя, в работах связанных с электричеством.

Как выбрать изолентуКак выбрать изолентуКак выбрать изолентуКак выбрать изоленту


Как правило, изоляционная лента состоит из поливинилхлоридной ленты на клейкой основе. Благодаря клейкой основе она способна надежно изолировать оголенные части электропроводки. Изолента ПВХ имеет широкое применение в промышленности и быту. Благодаря изоляционной ленты можно не только изолировать оголенные провода а также собирать в кучу большое количество проводов или улучшение изоляционных качеств силовых электрических проводов.

Достигается это за счет нанесения на верхнюю оболочку силового кабеля большого слоя изоляционной ленты, это позволяет улучшить защиту от механических повреждений, а также защиту здоровья человека от поражения электрическим током.

Как выбрать изолентуКак выбрать изолентуКак выбрать изолентуКак выбрать изоленту


По расцветке изолирующая лента бывает разной. От черной до зеленой. А вот с габаритами здесь все стандартно, существуют такие изоляционные лента длиной пятнадцать и шириной десять миллиметров, длиной пятнадцать и шириной двадцать миллиметров и длиной девятнадцать и шириной двадцать миллиметров. Основное условие хорошей изоленты служит ее целостность.

Это означает, что изоляционная лента должна быть без видимых признаков повреждений, трещин и дырочек. Важно следить за состоянием клейкой стороны, она должна быть равномерно клейкой пропуски в клеевой стороне недопустимы. Также поверхность рулона должна быть гладкой без выпуклости витков и зазоров межу ними.

Изоляционная лента широко применяется:

- в промышленности и быту, ремонтных, бытовых, авто и т.д. работах для электроизоляции.
- для маркировки, связывания и скрепления электропроводов, сборки их в жгуты.
- для усиления кабелей, механической защиты кабельных оболочек.



Дата размещения: 2-12-2019, 16:54
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?