Эркерные карнизы виды и особенности использования

Эркерные карнизы виды и особенности использованияНа сегодняшний день оконные карнизы для эркерных окон реализуются в довольно широком ассортименте. Они являются неизменным атрибутом эстетически привлекательного и уютного помещения. Наличие штор всегда настраивает на душевное равновесие и спокойствие. Окно не может существовать автономно, его стоит обрамить в такую обвертку, которая бы придавала ему особенный шарм и привлекательность.

Сегодня существует масса оконных карнизов, но довольно популярными по праву считаются эркерные карнизы. Такие карнизы обладают нестандартной формой эркера, то есть части комнаты, что выступает из плоскости стены. В переводе с немецкого языка «erker» обозначает «фонарь».

Если вам необходимо получить лайки или подписчиков в Инстаграме, рекомендую использовать сервис https://prtut.ru, тут вам помогут накрутить лаков сколько вам нужно!

Так сложилось, что многие дома и помещения имеют в своей структуре именно эркерные окна. И это вполне мотивированно, поскольку эркеры существенно увеличивают площадь всего помещения, способствуют более обширной освещенности, что весьма актуально в условиях густой заселенности. Чего только стоят фасады домов с эркерными окнами, которые визуально выглядят намного более привлекательно, нежели обычные. Особенно широкую популярность эркерные окна получили в области строительства загородных домов.

Если мы ведем речь об эркерных карнизах, здесь стоит учитывать массу факторов. К примеру, каждое окно требует точного замера, который даст возможность изготовить карниз которых не высока по индивидуальному заказу.

Как правило, для декорирования эркерных окон идеально подходят профильный карниз, круглый и струнный карнизы соответственно. Они, собственно, и есть разновидностями эркерных карнизов.

Виды эркерных карнизов



Профильные эркерные карнизы. Устройство такого карниза практически идентично структуре прямого карниза. Единственный нюанс. Здесь необходим точный замер расстояний и углов, которые позволят плавно и беспрепятственно перемещаться бегункам из одного края в другой. Такой эркерный карниз, как правило, состоит из 2 – 3 линеек, при этом передняя часть в идеале предназначена для ламбрекена. Профильный эркерный карниз бывает настенным и потолочным.

Струнные эркерные карнизы. Если взглянуть на этот карниз с точки зрения осуществления замеров и непосредственного монтажа, он считает довольно простым. Конструкция представляет собой сочетание струны и кронштейнов. Благодаря такому карнизу, композиция из штор принимает вид легкой и ненавязчивой. Данный карниз очень часто применяется в случае с интерьерным минимализмом.

Круглые эркерные карнизы. Такие оконные карнизы включает в себя кусочки штанги, которые соединены воедино с помощью шарниров. Этот карниз можно крепить к потолку и стене. Шторы могут двигаться в промежутках между самими кронштейнами. В таком случае шторы можно вешать на карниз при помощи колец, а также петель и люверсов. Феерично можно расположить и ламбрекен.

Обязательно перед выбором эркерного карниза посоветуйтесь с профессиональным дизайнером. Он поможет выбрать наиболее оптимальный вариант для вашего интерьера, а профессионалы произведут все замеры и, собственно, монтаж.

Дата размещения: 27-05-2020, 22:21
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?